14 мая. Итоги прошедшей недели в беларусском ритейле

14.05.2018
14 мая. Итоги прошедшей недели в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Самой заметной новость прошлой недели стала информация о планах российской сети «Детский мир» выйти на беларусский рынок. Также: ЗАО «Доброном» активно открывает магазины, стало известно о задержании начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрея Доморацкого, беларусы активно покупают новые автомобили — рост почти на 50%, официально запущено приложение Mobile Discount System (MDS) и другие материалы недели.

Российская сеть «Детский мир» планирует выйти на беларусский рынок

По предварительной информации «Детский мир» может в этом году появиться в Беларуси. Ритейлер уже ведет переговоры с рядом торговых центров и рассматривает различные варианты выхода на новый для себя рынок: от поиска новых площадок до покупки действующего локального игрока.

ЗАО «Доброном» активно расширяет сеть магазинов в регионах

В мае ритейлер откроет 7 магазинов: 3 магазина «Доброном» и 4 под маркой «Копеечка».

Задержан Андрей Доморацкий

10 мая Следственный комитет подтвердил задержание начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрея Доморацкого по подозрению в коррупционном преступлении.

В первом квартале объем продаж новых авто в Беларуси вырос почти на 50% по сравнению с годом ранее

По данным Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) за три месяца этого года в Беларуси по официальным каналам было продано 8 543 единиц новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Теперь все карты лояльности, купоны, сертификаты беларусские потребители могут носить в своем телефоне

В начале мая приложение Mobile Discount System (MDS), которое позволяет ритейлерам выстроить взаимоотношения с клиентами на новом технологическом уровне и увеличить доходность, было официально опубликовано на Google Play и App Store.

Какие интернет-магазины победили в ежегодном «Конкурсе сайтов» проекта «Рейтинг Байнета»

В конце апреля проект «Рейтинг Байнета» подвел итоги ежегодного Конкурса сайтов, которые были сделаны беларусскими web-разработчиками в 2017 году. Конкурс проводился уже четвертый год подряд.

Также стало известно, что Nestle за $7,15 млрд купил у Starbucks право на продажу продукции кофеен по всему миру, «Евроопт» 11 мая провел очередную «Пятницу черных цен» со скидками до 60%, Instagram запустил внутренние платежи для продавцов и покупателей, сеть дискаунтеров Lidl начала продажу марихуаны в магазинах Швейцарии, магазин огурцов открылся в Финляндии.

Что еще почитать

Проект «Рейтинг Байнета» объявил итоги Рейтингов web- разработчиков и SEO-компаний Беларуси 2018 года

7 техник убеждения, адаптированных к продающим текстам, для landing page

Ближайшие отраслевые мероприятия:

23-24 мая: ECOM Expo’18

24-25 мая: Открытый семинар «Мерчендайзинг. Как повысить товарооборот без бюджета!» пройдет 24—25 мая

25 мая: День Facebook в Беларуси #FbMinsk2018

31 мая: Live International Marketplace 2018

31 мая – 1 июня: World Trade & Shopper Marketing Congress 2018

1 июня: Старт курса Бизнес-школы «Здесь и Сейчас» «Управление розничным магазином»

28 июня: мастер-класс Дениса Каплунова «Продающий текст за 1 день. Как писать так, чтобы увлекать, вдохновлять и продавать!»

 

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: