Неделя в беларусском ритейле: запуск рейтинга web-студий Беларуси и новая сеть дискаунтеров «Грошык»

02.03.2020
Неделя в беларусском ритейле: запуск рейтинга web-студий Беларуси и новая сеть дискаунтеров «Грошык»
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: В Беларуси будет составлен девятый Рейтинг web-студий и проведен Конкурс сайтов 2020 года, акционеры «Евроторга» запустили сеть жестких дискаунтеров «Грошык».

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: В Уручье открылся торговый центр «Корона Дом» с DIY-гипермаркетом «Материк». Что и когда построят на месте бывшего Червенского рынка? МАРТ пригрозил ритейлерам жесткими мерами и готов вернуть лицензирование в сфере розничной торговли. Что и когда построят на месте бывшего Червенского рынка (официально).


Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте Девятого Рейтинга web-разработчиков Беларуси

За 9 лет в Рейтинге участвовало более 100 беларусских компаний. Ежегодно в нем соревнуются за лидерские позиции около 20 лучших web-студий Белвруси. Проект способствует улучшению экосистемы бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе и помогает компаниям находить подрядчиков.

Акционеры «Евроторга» запустили сеть жестких дискаунтеров «Грошык»

Первый «Грошык» в Слониме открылся на месте бывшего «Евроопта». Общая площадь объекта состаляет 1601,2 кв.м, торговая — 968 кв. м. Развитием сети «Грошык» будет заниматься вновь созданное ООО «Клондайк Ритейл». Магазины «Грошык» будут открываться в районных центрах с населением около 50 тыс. чел. Основная цель на первом этапе развития — потеснить российские дискаунтерные сети «Светофор» и «Доброцен».

В Минске открылся торговый центр «Корона Дом» со строительным гипермаркетом «Материк»

В последний день февраля в Минске рядом с гипермаркетом «Корона» в районе Уручья открылся торговый центр «Корона Дом». Якорным оператором нового объекта стал строительный гипермаркет «Материк» площадью 14 тыс. кв.м.

МАРТ готов вернуть лицензирование в сфере розничной торговли

Такое заявление сделал глава МАРТ Владимир Колтович. Он обвинил ритейлеров, работающих в сегменте жестких дискаунтеров, в нарушениях ассортиментного перечня и несоблюдении доли товаров беларусского производства. Ведомтство постарается «восстановить справедливость».

Что и когда построят на месте бывшего Червенского рынка (официально)

Глава администрации Ленинского района Петр Шостак сообщил, что торговый комплекс с гипермаркетом Green на площадке бывшего Червенского рынка на ул. Маяковского в Минске планирует возвести инвестиционная компания «Сильвер Капитал».

Белгазпромбанк вывел на рынок новое решение – самоинкассацию

Это новый высокоэффективный инструмент, который позволяет собственнику экономить время, деньги и нервы. В любое удобное время можно самостоятельно вносить средства на счет вашего предприятия через ближайшие банкоматы Белгазпромбанка в режиме online.

Важное одной строкой

Сможет ли «Умная корзина» создавать в Беларуси магазины без касс?

Какую пластиковую посуду запретили использовать в кафе и ресторанах

Брюс Уиллис снова станет рекламной персоной венгерской Hell

Ближайшие отраслевые мероприятия

5 марта: Minsk iGaming Affiliate Conference

11 марта – 22 апреля: Курс «Категорийный менеджмент: управление товарными категориями»

27 марта: Третий отраслевой бизнес-форум «Директор магазина»

8-9 апреля: Выставка «Собственная Торговая Марка – IPLS»

17 апреля: Конференция «E-commerce Day 2020: новые вызовы»


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: