Что и когда построят на месте бывшего Червенского рынка (официально)

28.02.2020
Что и когда построят на месте бывшего Червенского рынка (официально)
Все рекламные возможности портала belretail.by

Глава администрации Ленинского района Петр Шостак сообщил, что торговый комплекс на площадке бывшего Червенского рынка на ул. Маяковского в Минске планирует возвести инвестиционная компания «Сильвер Капитал».

Сообщается, что площадь нового комплекса составит около 30 тыс. кв.м. В нем в основном будет осуществляться реализация товаров продовольственной группы, также предполагается представить продукцию легкой промышленности. Предусмотрена парковка для автомобилей.

Проект проходит государственную экспертизу и согласование в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. После проведения торгов определят подрядную организацию. К возведению объекта планируют приступить в марте текущего года. Проектный срок строительства — два года.

Ранее сообщалось, что в прошлом году владельцы «Сильвер Капитала» продали компанию структуре ГК «РАПА», которая управляет гипермаркетами Green. Соответственно, ей перешел и участок бывшего Червенского рынка. Директором «Сильвер Капитала» теперь является сооснователь «РАПА» Анатолий Ким.

Уже с уверенностью можно сказать, что в этом объекте в качестве продуктового оператора будет работать очередной гипермаркет Green.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: