Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте Девятого Рейтинга web-разработчиков Беларуси

28.02.2020
Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте Девятого Рейтинга web-разработчиков Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявляет о старте очередного Рейтинга web-студий и Конкурса сайтов 2020 года. Рейтинг web-студий 2020 года – уже девятый рейтинг, который будет составлен проектом.

За это время в Рейтинге участвовало более 100 белорусских компаний. Некоторые из них из года в года показывают стабильно лучшие результаты, некоторые теряя лидерские позиции, отказываются от участия в Рейтинге. Кто-то показывает положительный или отрицательный рост, кто-то впервые после долгих лет наблюдения за проектом наконец решается принять участие. Но не смотря на постоянные изменения в составе участников, ежегодно в Рейтинге соревнуются за лидерские позиции около 20 лучших web-студий.

Методология Рейтинга web-студий, которая была признана всеми участниками Рейтинга, в 2020 году останется неизменной. Организаторы проекта оценят наиболее важные показатели работы студии – масштаб студии, количество и качество реализованных проектов, награды студии в профессиональных конкурсах, фестивалях и рейтингах других регионов. Подробнее об условиях участия и методологии Рейтинга web-студий 2020 года.

У каждого участника Рейтинга свои аргументы для принятия решения об участии в борьбе за топовые позиции – кто-то из web-разработчиков борется за лидерские места, кто-то благодаря независимой оценке анализирует свои достижения за год, сравнивает их с достижениями конкурентов, для кого-то участие в Рейтинге – это в первую очередь возможность заявить о себе на рынке и привлечь потенциальных клиентов.

В прошлом году в Рейтинге приняло участие более 40 компаний, которые за год реализовали 911 проектов. Участниками Рейтинга было освоено $6,4 млн. По оценкам организаторов Рейтинга, рынок web-разработок в Беларуси (без учета сложных IT-проектов) ежегодно растет на 30%. За 2019 годy объем рынка составит около $18 млн.

В целом бюджеты IT-проектов, которые реализуются внутри Беларуси уже давно превысили отметку $100 млн. Только резидентами ПВТ в 2018 году реализовано для внутреннего рынка услуг на сумму Br287 млн (рост за год на 59%).

Заявки на участие в Рейтинге web-студий 2020 года будут приниматься до 23 марта (включительно). Итоги будут объявлены в начале мая на Церемонии награждения. Точная дата Церемонии будет объявлена позже.

Для того, чтобы принять участие в Рейтинге web-студий 2020 года необходимо заполнить заявку на сайте проекта, предварительно заполнив файл с Реализованными проектами. Все данные, предоставляемые организаторам Рейтинга участниками, являются конфиденциальной информацией, не размещаются на сайте и не предоставляются третьим лицам.

Параллельно с Рейтингом web-студий «Рейтинг Байнета» проведет Конкурс сайтов 2020 года, в котором могут принимать участия не только компании-разработчики сайтов, но и компании-клиенты, для которых были реализованы web-проекты.

В конкурсе традиционно предусмотрено 7 номинаций:

1. Корпоративный сайт
2. Промо-сайт
3. Портал
4. Мобильное приложение
5. Сервисы
6. Интернет-магазин
7. Landing page

В каждой из этих номинаций сайты соревнуются внутри одной номинации. Один сайт может принимать участие в нескольких номинациях. По итогам Конкурса будут объявлены победители, занявшие 1, 2 и 3 места, а также на сайте будут опубликованы работы, которые войдут в шорт-лист. Сайты оценивает Жюри, в составе которого эксперты из топовых российских и украинских web-разработчиков. Состав Жюри Рейтинга и Конкурса 2020 года будет объявлен позже. Пока на сайте проекта можно ознакомиться с составом Жюри 2019 года. Подробнее об условиях проведения Конкурса сайтов.

Для того, чтобы принять участие в Конкурсе сайтов 2020 года необходимо заполнить форму заявки на специальной странице. На основании результатов Конкурса сайтов будет составлен Рейтинг креативности web-студий, куда попадают все, кто получил награду (1,2 и 3 места) в Конкурсе сайтов.

Участие в Рейтинге web-студий и Конкурсе сайтов является платным.


СПРАВКА

Итоговый перечень показателей, который будет применяться при составлении Рейтинга web-студий Беларуси 2020 года:

1. Объективные показатели работы компании (количество лет работы web-студии на рынке и количество штатных сотрудников).

2. Количество завершенных проектов за период с 1.01.2019 по 31.12.2019 г.

3. Качественная оценка 5 лучших работ web-студии зарубежными экспертами.

4. Награды web-студии на фестивалях и конкурсах.


«Рейтинг Байнета» — независимый и неаффилированный ни с одним из участников рынка проект. Составляем Рейтинги с 2009 года. За годы существования проекта были проведены Рейтинги web-студий, Конкурсы сайтов, Рейтинги SEO-компаний, Рейтинги SMM и digital-агентств, Рейтинги креативности, Рейтинги удовлетворённости клиентов. Результаты всех рейтингов представлены на сайте проекта «Рейтинг Байнета».

Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития отдельных сегментов рынка интернет-продвижения и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+375 29 371-01-21, +375 29 345-90-64.

e-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: