23 июля. Итоги недели в беларусском ритейле

23.07.2018
23 июля. Итоги недели в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Cамым громким событием недели стало открытие ТРЦ DiaMond city, крупнейшим food-оператором которого стал гипермаркет «Гиппо» в новой концепции, маркетплейс Deal.by представил аналитику поведения потребителей в интернет-магазинах за 6 месяцев этого года, как выглядит гипермаркет новой drogery-сети «Магия», как повлияет на развитие DIY-сегмента приход в 2019-м году французского Leroy Merlin: комментарии экспертов, итоги продаж легковых и коммерческих автомобилей официальными дилерами за январь-июнь 2018 года, а также планы российского «Детского мира» о выходе на рынок Беларуси.

Что будет в новом ТРЦ DiaMond city, который открылся 20 июля.

На день открытия ТРЦ DiaMond city имеет заполненность 54%. К новому году планируется достигнуть 70%, а ежедневный трафик составит не менее 30 тыс. в день.

 10 августа: открытый семинар Татьяна Закжевская «Разработка эффективной планировки торгового зала»

«Гиппо» представил свой крупнейший гипермаркет нового формата в открывшемся ТРЦ DiaMond city

Общая площадь нового (шестого в сети «Гиппо») гипермаркета составляет 11 000 кв.м., торговая — 6 600 кв.м. Установлено 33 кассы, ассортимент составляет более 60 000 наименований. В гипермаркете организовано три фудзоны, где покупатели смогут отдохнуть во время шопинга.

Стали чаще платить картами и заказывать доставку – как беларусы ведут себя в интернет-магазинах

Маркетплейс Deal.by рассказал о поведении потребителей в интернет-магазинах в первом полугодии этого года. Согласно исследованию, беларусы стали активнее пользоваться онлайн-оплатами и доставкой. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество безналичных платежей выросло на 36%. А интерес к услугам доставки увеличился на 30%.

«Евроторг» открыл крупнейший гипермаркет своей дрогери-сети «Магия» (фото)

Новый игрок рынка розничной торговли в сегменте косметики и бытовой химии (drogery) сеть «Магия» открыла первый в Беларуси гипермаркет, в котором на площади 2 тыс. кв.м представлено более 30 тыс. наименований товаров.

Leroy Merlin придет в Беларусь в 2019 году. Комментарии экспертов

В начале июля было официально объявлено о выходе в 2019-м году французского DIY-ритейлера Leroy Merlin на беларусский рынок. Этот факт был подтвержден различными независимыми источниками, включая комментарии топ-менеджеров компании.

В Беларуси наступает автомобильный бум: продажи новых авто могут удвоиться

Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) подвела итоги продаж легковых и коммерческих автомобилей официальными дилерами за январь-июнь 2018 года. Количество купленных беларусами авто достигло 23 196, что на 70,5% больше аналогичного периода 2017 года и на 92,2% превышает результат 2016 года.

«Детский мир» в следующем году откроет свой первый магазин в Беларуси

Группа компаний «Детский мир», крупнейший российский ритейлер детских товаров, планирует открыть свой первый магазин в Беларуси в 2019 г, сообщил гендиректор «Детского мира» Владимир Чирахов.

Что еще интересного:

25 августа пивной бренд «Хмельнов» проведет второй фестиваль «ХмельновFest»

Ежемесячный прирост розничного товарооборота в Беларуси остается на уровне 10%

«Минская марка» сделала упаковку, построенную на ассоциациях с Минском

Fashion-бренд Burberry сжигает нераспроданную продукцию

Ближайшие мероприятия:

24-25 июля: семинар «План Продаж в магазине. Технологии up-sell и cross-sell»

10 августа: открытый семинар «Разработка эффективной планировки торгового зала»

27 сентября: Конференция Omnichannel Customer

27-28 сентября: Форум по электронной коммерции E-COM FLOW 2018

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: