Итоги ритейл-недели: рост classified в 1-м полугодии и слухи о покупке «Алми» группой «Санта»

26.07.2020
Итоги ритейл-недели: рост classified в 1-м полугодии и слухи о покупке «Алми» группой «Санта»
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: В Байнете продолжают расти затраты на classified-услуги: за первое полугодие сегмент вырос на 19%. Информация о продаже сети «Алми» Александру Мошенскому опровергли в компании «Юнифуд».

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: В Беларуси растет конкуренция на рынке труда в сферах оптовой и розничной торговли. Гомельский строительный гипермаркет «Ома» переехал в ТЦ «Карусель». В Витебске МАРТ закрыл два магазина FixPrice до 20 августа 2020 года. Рейтинг беларусских брендов по активности в социальных сетях (июнь 2020).


В Байнете продолжают расти затраты на classified-услуги: за первое полугодие сегмент вырос на 19%

Объем классифайд-услуг, реализованных на данных площадках в 1 полугодии 2020 года, составил $8,53 млн. Общий объем сегмента игроки оценили в $9,37 млн. Рост к 1 полугодию 2019 года составил 19%. Для сравнения, объем данного сегмента рынка год назад составил $7,87 млн. Рост к 1 полугодию 2018 г. составил 23%.

Информация о продаже сети «Алми» Александру Мошенскому опровергли в компании «Юнифуд»

Бизнес-издание officelife.media на прошлой неделе сообщило о том, что все 100% акций компании «Юнифуд», которая владеет сетями магазинов «Алми», Spar, Eurospar и Zakrama, куплены группой Александра Мошенского, которая развивает сеть супермаркетов «Санта». Представители ЗАО «Юнифуд» опровергли эту информацию.

В Беларуси растет конкуренция на рынке труда в сферах оптовой и розничной торговли

По данным сайта rabota.tut.by в специализации «Розничная торговля» с марта началось падение количества вакансий и рост резюме, что в июне 2020 обусловило конкуренцию на уровне 3,2 резюме на одну вакансию (в июне 2019 года – 0,8 резюме на одну вакансию).

Гомельский строительный гипермаркет «Ома» переехал в ТЦ «Карусель»

В Гомеле открылся строительный гипермаркет «Ома». Он занял всю площадь торгового центра и получил название «Ома Карусель». Ранее торговый объект этой DIY-сети находился по другому адресу города.

В Витебске МАРТ закрыл два магазина FixPrice до 20 августа 2020 года

Причиной закрытия стали нарушения законодательства о торговле. Ритейлер не устранил ранее обнаруженные нарушения: несоблюдение ассортиментного перечня и реализация товаров с истекшим сроком годности.

Рейтинг беларусских брендов по активности в социальных сетях (июнь 2020)

В июньском обзоре: рост популярности коллабораций в Instagram, респект «Лидскому пиву» от пользователей Facebook и онлайн-тренировки от «Савушкиного продукта».

Важное одной строкой

Шесть советов, как улучшить описание товаров в вашем интернет-магазине

Как ТРК TRINITI поддержал танцевальный флешмоб Александра Реввы (видео)

Google запустил видеоплатформу для шоппинга

В ТРЦ Galileo открылся новый флагманский магазин итальянского бренда TATA ITALIA


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: