Итоги первой недели сентября: Рейтинги сайтов FMCG-ритейлеров, и Как МАРТ отрегулирует e-commerce?

10.09.2023
Итоги первой недели сентября: Рейтинги сайтов FMCG-ритейлеров, и Как МАРТ отрегулирует e-commerce?
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Составлены рейтинги сайтов крупнейших торговых сетей Беларуси. В Беларуси отрегулируют работу интернет-ритейлеров и маркетплейсов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: Wildberries открыл в Бресте очередной логистический центр — четвертый в Беларуси. Снизят ли с 1 октября беспошлинные лимиты на ввоз товаров из-за границы? Почти половина домашних хозяйств в Беларуси делают сбережения. Новинки FMCG-рынка Беларуси: июль-август 2023 года. В Бресте в 2027 году откроют крупный торгово-развлекательный комплекс.

Составлены рейтинги сайтов крупнейших торговых сетей Беларуси

В рамках премии «Большие звёзды digital» на форуме «Трейд Диалог», были объявлены рейтинги сайтов крупнейших торговых сетей в номинациях: Лучший сайт, Лучший сайт по скорости загрузки, Лучшая оптимизация сайта, Лучший сайт по посещаемости.

В Беларуси отрегулируют работу интернет-ритейлеров и маркетплейсов

Готовится закон о торговле, который отрегулирует деятельность интернет-ритейлеров. По словам главы МАРТ, сегодня готовится закон о торговле, где на законодательном уровне будут расширены возможности для интернет-участников рынка.

Wildberries открыл в Бресте очередной логистический центр — четвертый в Беларуси.

В начале сентября маркетплейс открыл в Бресте очередной логистический центр — четвертый в Беларуси. Площадь нового объекта – 8 тыс. кв. м. Он стал первым в западной части Беларуси.

Снизят ли с 1 октября беспошлинные лимиты на ввоз товаров из-за границы?

Решение о повышении лимитов беспошлинного ввоза до €1000 и 31 кг принималось на уровне ЕАЭС в апреле 2022 г., далее его дважды продлевали. В большей степени решение о продлении инициировалось Россией. Эксперты считают, что больше не будет продление прежних лимитов

Вышел обзор экономики РБ за январь-июль

Обзор включает два блока - анализ реального сектора экономики и финансового сектора. Основные главы: ВВП, инфляция, рынок труда и заработная плата, внешняя торговля, финансы предприятий, валютный рынок, состояние ЗВР, кредитный и депозитный рынок.

Почти половина домашних хозяйств в Беларуси делают сбережения

Это максимальный за последние десять лет показатель. Для сравнения, во 2 квартале 2022 года о наличии сбережений сообщили 37% опрошенных домохозяйств, в 2014-м — 38,3%. Максимальный вклад в положительную динамику внесли жители Минска.

Новинки FMCG-рынка Беларуси: июль-август 2023 года

За два последних месяца лета активность производителей по запуску новинок увеличилась. Появилось много новых продуктов

В Бресте в 2027 году откроют крупный торгово-развлекательный комплекс.

Его общая площадь составит 116 тысяч кв.м. Около половины всех площадей (45 тысяч кв.м) будет отведено под галерею, на которой планируется открыть более 150 магазинов. На 3 этаже будет расположен фудкорт. Будет открыты парк семейного отдыха, многозальный кинотеатр и фитнес-центр.

Важное одной строкой

Какие идеи оформления витрин вдохновляют риейлеров этой осенью?

Ozon с 15 сентября повышает комиссии для продавцов. Ожидается отток селлеров

Дофаминовый коктейль для активного шопинга

Когда ритейлеру пора переезжать на новый склад?

Предприниматели Армении протестуют против Wildberries

Ближайшие мероприятия

16 сентября: OPEN IT MINSK

21 сентября: Belarus Retail Real Estate Forum 2023

29 сентября: Маркетплейсы 2024 — big star

14 ноября: Выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО – 2023»

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: