В Бресте в 2027 году откроют крупный торгово-развлекательный комплекс

06.09.2023
В Бресте в 2027 году откроют крупный торгово-развлекательный комплекс
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Бресте на улице Московской ведется строительство крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса общая площадь которого составит 116 тысяч кв.м. Строительство ведет компания «Сигмаполюс». Объект расположится на улице Московской на площадке рядом с радиотехническим заводом.

Около половины всех площадей (45 тысяч кв.м) будет отведено под галерею, на которой  планируется открыть более 150 магазинов.  На 3 этаже будет расположен фудкорт. В ТРК также будут открыты парк семейного отдыха, многозальный кинотеатр и фитнес-центр. Рядом с комплексом строится 10-этажный офисный центр на 15 тыс. кв.м.

В компании застройщике сообщили, что ТРК спроектирован по мировым стандартам, что позволит привлечь в Брест крупные fashion-бренды, в том числе из других стран. Также будут представлены ритейлеры спортивных и детских товаров.

На первом этаже заработает гипермаркет «Гиппо» площадью 4,3 тысячи кв.м. Также откроется крупный супермаркет техники и электроники.

Фасад объекта будет облицован белыми панелями с вставками «под дерево». Над главным входом разместят огромный мультимедийный экран.

 В Бресте в 2027 году откроют крупный торгово-развлекательный комплекс

«Комплекс такого масштаба откроет новые возможности для шопинга в Бресте. Строительство крупных моллов получило широкое развитие в Минске и Гродно, тогда как в Бресте торговля более-менее равномерно распределена по разным локациям. Новый ТРЦ будет построен на улице Московской с высоким трафиком, а соседство с другими административными объектами сформирует крупный торговый коридор. Мы планируем привлечь крупные бренды, создать крытый парк развлечений и многозальный кинотеатр. Это будет гигантский центр шопинга и развлечений, в который будут приезжать семьи со всего города и региона», – отмечают в компании «Сигмаполюс».

На нулевом уровне разместится паркинг на 1242 машиноместа.

 Рядом с ТРЦ построят 10-этажный бизнес-центр на 15 тысяч «квадратов».

Многофункциональный комплекс в Бресте планируют ввести в строй в 2027 году. Практически сразу после этого его откроют для покупателей.

«Сигмаполюс» – один из крупнейших застройщиков и девелоперов в Беларуси. В Минске ему принадлежат ТРЦ Титан, ТРЦ Тивали и с десяток бизнес-центров – от Fortune до «Волны». Сейчас компания достраивает два крупных объекта в Минске – ТРЦ Prizma у станции метро Партизанской и многофункциональный комплекс на Немиге. Все они, помимо торговых и развлекательных площадей, включают в себя многоэтажные бизнес-центры.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: