Предприниматели Армении протестуют против Wildberries

08.09.2023
Предприниматели Армении протестуют против Wildberries
Все рекламные возможности портала belretail.by

Предприниматели Армении вышли на акцию у здания правительства, протестуя против деятельности российского маркетплейса Wildberries.

Представителям малого и среднего бизнеса этой страны не нравится то, что граждане могут заказывать на площадке Wildberries товары по более доступным ценам, а все денежные потоки в конечном итоге уходят в Россию.

Демонстранты утверждают, что из-за торговой онлайн-площадки их оборот заметно снизился, что наиболее отчетливо проявилось с началом нового учебного года. Собравшиеся считают, что из-за массовых заказов через Wildberries мелкие торговцы могут оказаться на грани разорения.

Предприниматели требуют от правительства создать равные условия для бизнес-деятельности, некоторые и вовсе требуют ухода Wildberries из Армении.

Демонстранты заявляют, что в случае с Wildberries может повториться история с «Яндекс-такси». Они считают, что приход «Яндекса» на рынок такси в Армении вытеснил обычные такси, что в итоге привело к росту цен на сетевые такси. То же самое может произойти с Wildberries, уверены они.

В Армении международная онлайн-платформа Wildberries работает с 2018 года. Партнерские пункты выдачи заказов в Армении открылись в 2021 году, а прямые продажи стартовали в конце 2022 года с открытием первого распределительного центра в стране. На конец первого полугодия 2023 года для покупателей из Армении открыто более 270 пунктов выдачи заказов Wildberries (66 собственных, 206 открыты в партнерстве с малым бизнесом страны).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: