Wildberries открыл в Бресте очередной логистический центр — четвертый в Беларуси

06.09.2023
Wildberries открыл в Бресте очередной логистический центр — четвертый в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Бресте открылся новый логистический центр российского маркетплейса Wildberries. Он стал уже четвертым складом Wildberries в Беларуси. Другие логцентры маркетплейса работают в Минске (6 тыс. кв. м.), Минском районе (13 тыс. кв. м.) и Гомеле (1,7 тыс. кв. м.).

Площадь нового объекта – 8 тыс. кв. м. Он стал первым в западной части Беларуси.

В компании сообщают, что новый центр осуществляет приемку товаров от селлеров и распределяет их по ПВЗ. Открытие нового объекта позволит в целом усилить логистику в регионе, ускорит доставку заказов и повысит уровень сервиса для покупателей.

Для предпринимателей и производителей из Беларуси это станет дополнительной возможностью оптимизировать транспортные расходы на логистику и эффективнее планировать поставки.

В Беларуси насчитывается более 3,8 млн пользователей Wildberries. В стране работают 910 пунктов выдачи заказов. Из них 486 – собственных, 243 – в партнерстве с малым бизнесом, 181 – франшизы. Общее количество зарегистрированных на маркетплейсе продавцов из нашей страны составляет 15,4 тыс. С начала года продажи товаров белорусских селлеров выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: