Итоги недели в белорусском ритейле 12—18 февраля двадцать четыре

19.02.2024
Итоги недели в белорусском ритейле 12—18 февраля двадцать четыре
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Итоги года на рынках торговой и складской недвижимости

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: Белпочта запустила доставку лекарств покупателям некоторых аптечных сетей. Вышел обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь – 2023. Прогноз – 2024». Ozon открыл аналитику для поиска перспективных товарных ниш. Больше видеоконтента, подарков и юмора в соцсетях белорусских брендов: январский Digital Review. Ozon составил бизнес-портрет продавца на маркетплейсе.

Процент от оборота и адаптация к текущим условиям: итоги года в сегменте торговой недвижимости от NAI Belarus

Основным драйвером роста потребительской активности в минувшем году стали рост РТО (+15,1%) и рост реальных доходов населения. Это не могло не повлиять на посещаемость торговых центров и, как следствие, развитие предложения со стороны управляющих компаний в этой сфере.

Рынок I&L-недвижимости Минска находится на пике своего развития. Итоги года

За год сток в данном сегменте коммерческой недвижимости вырос на 7%, и I&L недвижимость Минского региона находится на пике своего развития. Основные факторы: общемировая тенденция и дефицит внутреннего предложения.

Белпочта запустила доставку лекарств покупателям некоторых аптечных сетей

Пока услуга доступна жителям Минска, Борисова, Минской и Витебской областей. В ближайшее время запустится в Брестской и Могилевской областях. В перспективе новый сервис Белпочты будет работать в каждом населенном пункте нашей страны.

Вышел обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь – 2023. Прогноз – 2024».

В обзоре подробно рассказывается о текущей ситуации в розничной торговле: объемах продаж по товарным группам и регионам, финансах ритейла, рыночной концентрации, государственном регулировании.

Ozon открыл аналитику для поиска перспективных товарных ниш

Ранее сервис «Что продавать на Ozon» был доступен только для зарегистрированных на платформе селлерам. Данные помогут продавцам-новичкам выбрать товарную нишу для первого бизнеса на площадке.

Больше видеоконтента, подарков и юмора в соцсетях белорусских брендов: январский Digital Review

В январе на страницах брендов стало еще больше видеоконтента, подарков и юмора. В очередном обзоре как ABW.BY сообщили о возобновлении работы портала, какими лайфхаками делился с подписчиками «Остров чистоты и вкуса» и кому удалось сместить Mark Formelle с позиции лидера рейтинга ВКонтакте.

Ozon составил бизнес-портрет продавца на маркетплейсе

По итогам первых девяти месяцев 2023 года на Ozon активно продают более 400 тысяч предпринимателей, причем больше половины из них, согласно аналитике Ozon Data, начали торговать на площадке менее года назад.

Важное одной строкой

Получится ли на базе белорусских предприятий создать аналог IKEA?

OZ выяснил, какие подарки жители Беларуси дарят любимым

Четверть людей сталкивались с цифровой слежкой со стороны романтических партнёров

На Wildberries сторонние компании смогут размещать рекламу

Ближайшие мероприятия

28-29 февраля: Дни маркетинга, рекламы и брендинга

28 февраля: Storewars – обучающая программа для ритейлеров и производителей

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: