Получится ли на базе белорусских предприятий создать аналог IKEA?

13.02.2024
Получится ли на базе белорусских предприятий создать аналог IKEA?
Все рекламные возможности портала belretail.by

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время визита в Беларусь 10 февраля посетил мебельный шоурум «BYSPAN» и встретился с руководителями белорусских предприятий, которые ранее поставляли продукцию для шведского ритейлера IKEA.

Ознакомившись с образцами продукции белорусских предприятий он высказал идею создания нового бренда и организации совместной с российскими предприятиями коммерческой цепочки по производству и продаже мебели.

«У России и Беларуси есть реальная возможность «собрать» Икею под новым брендом. Белорусы рассказали, что решили один из главных технологических вопросов — полностью заместили фурнитуру, в том числе через поставки дружественных государств. И на ограниченный ассортимент уже выпустили в продажу коробки со знакомыми инструкциями по сборке мебели. Большому количеству производств, которые работали «под зонтиком» Икеи, изначально не хватало компетенций в логистике и торговле. Но сборка коммерческой системы уже началась» — отметил Александр Дрозденко.

Подробности данного проекта пока не разглашаются. Также пока неизвестно название новой торговой марки, под которой планируется выпускать мебель. Дрозденко отметил, что белорусские предприятия уже выпустили ограниченный ассортимент коробок «со знакомыми инструкциями по сборке мебели».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: