23 апреля. Итоги короткой недели апреля в беларусском ритейле

22.04.2018
23 апреля. Итоги короткой недели апреля в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прошедшей неделе «Евроопт» официально открыл магазин в формате cash&carry, Ассоциация розничных сетей и МАРТ договорились изучить механизм формирования розничных цен, Куфар рассказал, что покупали в онлайне беларусы в марте, «Зубр Капитал» не исключает инвестиции в ритейл, онлайн-гипермаркет 21vek.by проведет летом городской музыкальный фестиваль. На этой неделе в ТРЦ Green City откроются магазины Zara, Stradivarius, Bershka группы Inditex.

«Евроопт» официально объявил об открытии своего первого магазина в формате cash&carry.

Магазин открылся в микрорайоне Каменная горка по адресу ул.Казимировская, 6. Ритейлер соощает, что такая же секция работала в гипермаркете «Евроопт Сухарево» по адресу ул.Монатажников, 2. Объект на Казимировской разделен примерно пополам, где половину площади занимает обычный суперматркет, а вторую — cash&carry. По ссылке несколько фото.

МАРТ и ритейлеры изучат из чего формируется цена на один и тот же товар в разных розничных сетях

Ассоциация розничных сетей и Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси заключили соглашение, касающееся регулирования цен на товары. Стороны договорились провести мониторинг цен у наиболее крупных игроков на рынке для того, чтобы установить, из чего сформирована стоимость одного и того же товара в разных розничных торговых сетях, и насколько обоснованно за товар запросили производитель и продавец.

Что покупали онлайн беларусы в марте 2018 года? Исследование Куфара

Площадка объявлений Куфар проанализировала данные о поведении более миллиона уникальных пользователей и нашла несколько интересных фактов. Традиционно популярные категории столкнулись с падением спроса. Похоже, что покупательское поведение на белорусском онлайн-рынке этой весной будет отличаться от привычного.

Инвесторы из «Зубр Капитал» присматриваются к рынку беларусского ритейла

Генеральный директор «Зубр Капитал» Олег Хусаенов во время представления очередного инвестиционного проекта с беларусской IT-компанией, не исключил возможности инвестиции в создание крупной продуктовой сети через объединение существующих ритейлеров Беларуси.

Онлайн-гипермаркет Беларуси 21vek.by решил летом выйти в оффлайн и провести городской музыкальный фестиваль

Фестиваль под названием «21vek» пройдет 1 июля на территории аэропорта «Минск-1». Участие в летнем open-air уже подтвердили Земфира, LP, Дельфин и Therr Maitz. Также приглашены другие топовые российские и зарубежные артисты, имена которых организаторы пока не разглашают. Программа находится в стадии формирования.

Другие новости и материалы

Zara начнет устанавливать в своих магазинах дисплеи дополненной реальности, чтобы привлечь миллениалов

Walmart готовится к войне с Amazon в сфере интернет-продаж и доставки покупок

Ближайшие отраслевые мероприятия:

26 апреля: Семинар «Преврати сайт в бизнес-актив»

27 апреля будут объявлены результаты Рейтингов web-студий, SEO-компаний Беларуси 2017 года, Конкурса сайтов и Рейтинга креативности web-студий

27 апреля: Бизнес-встреча «Секреты успешного мебельного бизнеса»

23-24 мая: ECOM Expo’18

25 мая: День Facebook в Беларуси #FbMinsk2018

31 мая: Live International Marketplace 2018

31 мая – 1 июня: World Trade & Shopper Marketing Congress 2018

1 июня: Старт курса Бизнес-школы «Здесь и Сейчас» «Управление розничным магазином»


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: