Компания «Белвиллесден» (сеть гипермаркетов «Гиппо»), периодически поставляет в Беларусь одежду брендов H&M, New Look, C&A, Bershka, Mango и Forever 21, пишет Citydog. Продукция под этими торговыми марками продается как в магазинах «Гиппо», так и в гипермаркетах сети Prostore.
Международная практическая конференция по продажам и маркетингу «Взрывные продажи 4.0» вновь пройдет в Минске 21 октября. Итоговое бизнес-событие года соберет лучших зарубежных спикеров, собственников и руководителей бизнеса, руководителей отделов продаж и маркетинга для обсуждения свежих подходов в этих сферах.
Индекс потребительского доверия Nielsen в Беларуси, н что и сколько тратят беларусы в онлайне, сколько объектов торговли закрыла санслужба Беларуси, онлайн-платежей по банковским картам, петиция за спену фасада строящегося ТРЦ Dana Mall в Зеленом луге и другие события недели на belretail.by с 15 по 21 августа.
На Change.org появилась петиция за смену фасада строящегося торгово-развлекательного центра Dana Mall. Торговый центр станет частью многофункционального комплекса «Маяк Минска» возле Национальной библиотеки на проспекте Независимости в Зеленом Луге.
Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Беларусь отчиталась за проверки объектов торговли и общепита за этот год. Согласно представленным данным, у 95% из всех проверенных обнаружены нарушеия. Привлечено к административной ответственности более 15 тыс. виновных лиц, приостанавливалась эксплуатация более 2,5 тыс. объектов.
На сайте государственного информагентства БЕЛТА появилась информация о том, что в торговой сети «Евроопт» зафиксированы самые низкие цены в стране. Такое заявление озвучено со ссылкой на данные научно-исследовательской работы, проведенной в конце июля Институтом экономики Национальной академии наук.
Согласно данным провайдера электронных платежей Assist Belarus, беларусы в онлайне стали чаще оплачивать услуги связи, но средний чек растет больше всего на ж/д и авиабилеты.