Самое интересное в белорусском ритейле за неделю

30.01.2017
Самое интересное в белорусском ритейле за неделю
Все рекламные возможности портала belretail.by

Несколько банков планируют реанимировать ТРЦ Green City на Каменной горке, очередной вброс об открытии Zara и других магазинов Inditex, открытие брендом Volkswagen в Байнете онлайн-автосалона, запуск в тестовом режиме мужскго торгового центра «Спортхит» и почему белорусы перестали покупать новые автомобили.

Несколько банков Беларуси запустят ТРЦ Green City на Каменной горке

«Технобанк», БПС-Сбербанк и Беларусбанк готовы достроить и запустить многофункциональном комплексе Green City. Объем инвестиций в проект может составить более $200 млн.

Магазины компании Inditex могут открыться в мае. Отгрузки товара начались

Очередную информацию об появлении в Беларуси брендов Inditex распространил Onliner.by. По данным информированного источника издания, магазины Zara, Bershka и Stradivarius откроются в мае этого года. Источник сообщил, что о выходе компании на белорусский рынок можно говорить с уверенностью почти 100%.

Volkswagen в Беларуси запустил онлайн-автосалон по продаже новых

24 января автомобильный бренд Volkswagen представил новый проект – онлайн-автосалон vw.atlant-m.by, в котором купить машину у официального дилера можно из любой точки Беларуси, где есть интернет. Для онлайн-покупателей цены ниже на 1-2%. Представители холдинга «Атлант-М» обещают, что в ближайшие несколько лет около 20% продаж автомобилей данной марки будут совершаться в Сети.

Летом в Минске откроется первый в Беларуси мужской торговый центр

В Минске в тестовом режиме заработал мужской торговый центр «Спортхит», который специализируется на продаже товаров для охоты, рыбалки, спорта, туризма и других видов активного отдыха. Расположен он рядом со станцией метро «Петровщина» и по соседству с ТРЦ «Титан».

У белорусов закончились деньги на покупку новых авто

В 2016 году белорусы купили на треть новых автомобилей меньше, чем в 2015-м. Всего в Беларуси было зарегистрировано 33,6 тыс. новых автомобилей. В 2015 году эта цифра составила 50 тыс.

Полезные материалы:

Какими товарами МАРТ рекомендует заняться производителям с целью импортозамещения

Как создать эффективное ритейл-пространство?

Facebook увеличил показатель кликабельности в категории e-commerce на 66%

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах Facebook, VK и Twitter.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: