Магазины компании Inditex могут открыться в мае. Отгрузки товара начались

23.01.2017
Магазины компании Inditex могут открыться в мае. Отгрузки товара начались
Все рекламные возможности портала belretail.by

Очередную информацию об появлении в Беларуси брендов Inditex распространил Onliner.by. По данным информированного источника издания, магазины Zara, Bershka и Stradivarius откроются в мае этого года.

Источник сообщил, что о выходе компании на белорусский рынок можно говорить с уверенностью почти 100%.

«Сейчас около двух десятков человек проходят обучение в Санкт-Петербурге, а вообще сотрудников готовят с осени прошлого года, ведь открыться изначально мы планировали еще в ноябре 2016-го. У компании уже есть официальное представительство в Минске, юридический адрес (мы «прописаны» на улице Притыцкого). По сути, мы готовы к работе, дело только за белорусскими торговыми центрами. И если раньше мы планировали открыться в Green City, то теперь, из-за постоянных переносов сроков, рассматриваем вариант другого торгового центра — Dana Mall (изначально он был запасным, но теперь стал основным).»

Также сообщается, что за время строительства упомянутых торговых центров компания увеличила планируемые площади под магазины в 2 раза.

«Конечно, «зайти» хотелось бы в уже обжитый торговый центр, но пока там работает не так много павильонов, как хотелось бы. Поэтому открытие планируем на середину мая — товар есть и специалисты обучены. «Зайдем» или всеми брендами сразу, или сначала Zara, а потом остальные. Но в любом случае в итоге в Минске будут представлены все восемь брендов», — обнадежил источник.

По информации источника belretail.by, Inditex уже начал отгрузку продукции в направлении нашей страны. Какую коллекцию – летнюю или зимнюю привезет испанский ритейлер в Беларусь – пока неизвестно.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: