Volkswagen запустил онлайн-продажи новых автомобилей в Беларуси

25.01.2017
Volkswagen запустил онлайн-продажи новых автомобилей в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

24 января автомобильный бренд Volkswagen представил новый проект – онлайн-автосалон vw.atlant-m.by, в котором купить машину у официального дилера можно из любой точки Беларуси, где есть интернет. Для онлайн-покупателей цены ниже на 1-2%. Представители холдинга «Атлант-М» обещают, что в ближайшие несколько лет около 20% продаж автомобилей данной марки будут совершаться в Сети.

Онлайн-автосалон стал девятой точкой продаж автомобилей Volkswagen в Беларуси. Выход Volkswagen в интернет начался еще в прошлом году: в декабре 2016 года в Дании был запущен онлайн-сервис для продажи модели UP!. Выбор страны был обоснован благоприятным состоянием рынка интернет-торговли.

Читатьтакже: Как автомобильные бренды продают машины в обычных торговых центрах

 Volkswagen в Беларуси запустил в Байнете онлайн-автосалон

Генеральный директор холдинга «Атлант-М» Сергей Савицкий отмечает, что потенциальных покупателей авто в последнее время все меньше интересует тест-драйв: на 5 тест-драйвов в прошлые годы сегодня приходится всего два. Тем временем технологии проникают повсюду: из 24 шагов, совершаемых до покупки авто, 20 пользователь делает онлайн. Покупатель ищет машину у дилеров, смотрит видео, читает отзывы, общается с автолюбителями... По сути, в салон он приходит только для того, чтобы оформить покупку.

Салон ориентирован в первую очередь на покупателей из регионов, где нет собственного автоцентра марки, на желающих «обновить» имеющуюся модель, а также на тех, кто хочет купить автомобиль в подарок.

 Volkswagen в Беларуси запустил в Байнете онлайн-автосалон

Обслуживание в автосалоне vw.atlant-m.by полностью копирует процесс покупки в оффлайне. Здесь можно уточнить параметры авто, собрать необходимую комплектацию и даже «присесть» за руль: трехмерное видео позволяет исследовать салон будущей покупки. По завершению оформления машину вместе с пакетом документов доставят в любую точку Беларуси в течение трех дней. С учетом экономии на аренде и содержании персонала такая покупка обойдется белорусам дешевле оффлайновой в среднем на 1-2% — это примерно 200 белорусских рублей для самой популярной модели.

 Volkswagen в Беларуси запустил в Байнете онлайн-автосалон

Руководители холдинга планируют и далее внедрять новшества в работу салона, например, онлайн-запись на сервисное обслуживание или страхование КАСКО.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: