Вместо дрогери-магазинов «Магия» в Минске появились продуктовые дискаунтеры «Гипермолл»

18.02.2020
Вместо дрогери-магазинов «Магия» в Минске появились продуктовые дискаунтеры «Гипермолл»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания «Евроторг» после решения о закрытии своей дрогери-сети «Магия», по всей видимости, предприняла попытку переформатирования торговых площадей под продуктовые дискаунтеры «Гипермолл».

Читать также: «Евроторг» сообщил о темпах роста выручки и о том, что закрывает сеть «Магия» и избавляется от «Статусбанка».

Belretail посетил один из открывшихся недавно магазинов. По формату он является обычным магазином у дома. Однако по информации от сотрудников, в нем можно забирать свои онлайн-покупки, сделанные на сайте gipermall.by.

 магазины «Магия» в Минске переоборудуют в продуктовые дискаунтеры Gipermal

В магазине установлены стеллажи под ТМ «Европочта», куда складируются коробки с покупками, сидит отдельный сотрудник, который готов обслужить онлайн-покупателя.

Читать также: Интернет-гипермаркет «ГиперМолл» открыл в Пинске свой первый оффлайновый дискаунтер

Параллельно работает касса для обслуживания обычных покупателей.

 магазины «Магия» в Минске переоборудуют в продуктовые дискаунтеры Gipermal

По сути теперь продукты и другие товары можно заказывать в интернете и забирать покупки по дороге домой в ближайшем Гипермолле с вывеской «Европочта» не тратя время на стояние в очередях обычных оффлайновых магазинах.

Заодно при желании и наличии времени можно еще что-нибудь прикупить.

Напомним, что сошгласно последним данным торгового реестра за «Евроторгом» числится около 80 магазинов под ТМ «Магия». Скорее всего большинство из них будет переоборудовано под Gipermall’ы, чтобы обеспечить достаточно широкий охват аудитории, которая пользуется онлайн-покупками.

На сегодняшней презентации платежной системы SmartPay Андрей Зубков, генеральный директор ООО «Евроторг», отказался ответить на вопрос о том, какая торговая сеть появится у компании взамен на «Магию». Интрига по сути раскрыта. Это будут дискаунтеры Gipermall с возможностью получения онлайн-заказов рядом с домом.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: