Первые недели января: Итоги года рынка e-commerce и как упали продажи новых авто в Беларуси

18.01.2021
Первые недели января: Итоги года рынка e-commerce и как упали продажи новых авто в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: ТОП-менеджеры крупнейших торговых интернет-площадок Беларуси подвели итоги прошлого года. Падение продаж беларусских автодилеров в 2020 году составило 18,2%.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Китайские власти хотят национализировать Alibaba. Что ждет рынок хостинга в Беларуси: мнения представителей ключевых игроков. ТОП-менеджер «Бритиш Американ Тобакко» о трансформации и перспективах табачной отрасли Беларуси. Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси в декабре 2020. Очередной рейтинг видимости сайтов беларусских онлайн-ритейлеров. Рынок труда в Беларуси: итоги года.


С чем встретили 2021 год? Рассказывают ТОП-менеджеры крупнейших торговых интернет-площадок Беларуси

По итогам года рынок продемонстрировал самые высокие темпы роста за последние несколько лет За этот год онлайн-продажи в беларусских интернет-магазинах выросли на 40% до 2,3 млрд. руб. Доля интернет-продаж в розничном товарообороте страны составила 4,5%.

Belretail.by попросил ТОП-менеджеров ведущих онлайн-площадок подвести итоги года и рассказать о том, как будет развиваться рынок онлайн-ритейле в наступившем 2021 году.

Рынок новых авто в Беларуси по итогам 2020 года упал на 18,2%. Все ТОПовые иностранные бренды в минусе

Беларусская автомобильная ассоциация (БАА) объявила объемы продаж новых автомобилей на рынке Беларуси в 2020 году. Общее количество новых авто, проданных официальным дилерами, входящими в БАА, составило 52 768 шт. Падение продаж по сравнению с 2019 годом составило 18,2%

Китайские власти хотят национализировать Alibaba

Китайская коммунистическая партия может национализировать онлайн-ритейлера Alibabа. Слухи о возможной национализации появились на фоне пропажи основателя компании Джека Ма. Он не выходит на связь уже 2 месяца, пишет издание International Bussines Times.

Что ждет рынок хостинга в Беларуси? Итоги года и ближайшие перспективы

Ушедший год запомнился глобальным переходом компаний в интернет, организацией удаленной работы офисов и активным развитием онлайн-торговли. Как закончился 2020 год для рынка хостинговых услуг и что ждет эту отрасль в ближайшем будущем?

«В 2020 году произошло много событий, которые внесли корректировки в деятельность компаний и образ жизни людей»

Еще в 2019 году в Беларуси, как и во всем остальном мире, началась трансформация табачной отрасли. О том, что происходило в отрасли в 2020 году и каковы основные тренды табачной отрасли Беларуси рассказал Евгений Болтрик — заместитель директора по стратегическому маркетингу и маркетингу марок «Бритиш Американ Тобакко» в Беларуси.

Декабрь 2020: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси

В декабрьской подборке новинок  представлены такие торговые марки, как  «Беларускі пламбір», «Жигулевское специальное», «Iмбiрыч», Indigo, «Ласковое лето», Mirolio, «Минская-4», Green Organza, «Старажытны Святочны». Подборка выходит в начале каждого месяца и пользуется популярностью читателей. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Рейтинг видимости сайтов онлайн-ритейлеров за декабрь 2020: апдейт Яндекса, появились новые категории: одежда и косметика

С декабря 2020 года в ежемесяцном исследовании появились новые категории. В самих поисковиках тоже большие изменения: Яндекс выкатил новый алгоритм Yati, а Google заявил об обновлении Core Web Vital. Все это не может не влиять на позиции сайтов представителей беларусского онлайн-бизнеса.

С какой конкуренцией рынок труда вошел в новый год и что происходило с вакансиями в прошлом?

Сервис rabota.by представил аналитику рынка труда по итогам 2020 года. По мнению представителей проекта, прошлый год значительно отличался от 2019-го.


Важное одной строкой

Будет ли на месте известного рыбного магазина «Океан» в центре Минска супермаркет «Виталюр»?

В Беларуси упростили требования к ведению бизнеса в сфере торговли и общепита

Visa запустила в Беларуси российский сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay

В Беларуси снова разрешили доставку лекарств

Альфа-Банк и Mastercard запустили сервис перевода денег по номеру телефона для владельцев карт других банков


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: