Visa запустила в Беларуси российский сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay

11.01.2021
Visa запустила в Беларуси российский сервис бесконтактной оплаты Кошелёк Pay
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сервис Кошелёк Pay стал доступен владельцам карт Visa в Беларуси. Чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо установить на смартфон приложение «Кошелёк» и привязать к нему все карты Visa. После этого можно осуществлять бесконтактную оплату за товары и услуги с помощью смартфона.

Сервис стал доступен для клиентов Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфа-Банка, Банка Дабрабыт, Белагропромбанка, БСБ Банка.

В середине прошлого года данный сервис был запущен для держателей карточек Mastercard, Maestro и кобейджинговых карточек Maestro Беларусбанка клиентов ОАО «АСБ Беларусбанк». Тогда банк получил права на эксклюзивную представленность в течение 3 месяцев.

Сейчас Кошелёк Pay будет работать и с картами Visa.

Кошелёк Pay предлагает удобную и безопасную оплату покупок и услуг в одно касание. Для работы с сервисом необходимо скачать приложение «Кошелёк», после чего добавить в него карту и пользоваться бесконтактной оплатой с помощью смартфона. Сервис сертифицирован на соответствие требованиям безопасности Visa. Благодаря использованию технологии токенизации, данные карты находятся под надежной защитой — при оплате реквизиты карты не передаются продавцу.

Согласно исследованию Visa Back to Business 2020, 48% респондентов не совершили бы покупку в магазине, если там отсутствует возможность бесконтактной оплаты. Учитывая эту тенденцию, Visa старается предлагать пользователям новые способы оплаты.

Функционал приложения «Кошелёк» позволяет собрать все, что нужно для удобного шоппинга, в одном приложении: помимо банковских карт, покупатели могут добавить также дисконтные карты, мониторить лучшие скидки и бонусы и выгодно совершать покупки.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: