26 марта. Итоги недели в беларусском ритейле

26.03.2018
26 марта. Итоги недели в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прошедшей неделе технически открылся ТРЦ Green City, в котором работает только один магазин Reserved, КГК взялся за фейковые общества защиты потребителей, Белстат зафиксировал рост розничного товарооборота, новая услуга факторинга для поставщиков «Короны» банка Москва-Минск, компания Audit Service запустила первый «сервисный» конкурс — «Лучшая история отношений», а также другие материалы по организации программ лояльности и интернет-торговли.

20 марта технически открылся ТРЦ Green City.

Belretail.by посетил открывшийся торговый объект и обнаружил, что там работает только Reserved. К концу марта в ТРЦ обещают запустить 70% магазинов.

ДФР взялся за проверки обществ потребителей, занимающиеся шантажем и вымогательством денег у ритейлеров

Проверки начаты в отношении шести обществ, сотрудники которых занимались выявлением просроченного товара в супермаркетах и вымогательством денег под угрозой обращения с жалобами в контролирующие органы. А в Бресте принято решение о ликвидации Брестской областной организацией общественного объединения «Белорусское общество защиты потребителей» (БОО «БОЗП»).

Розничный товарооборот в Беларуси за первые 2 месяца года стал больше почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Белстат сообщил, что розничный товарооборот в январе – феврале 2018 г. составил 6,3 млрд. рублей, или 109,8% в сопоставимых ценах к уровню января – февраля 2017 г.

Год назад объем розничного рынка показывал отрицательную динамику. Так за январь-февраль 2017 г. розничный товарооборот составил 5,4 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 3,7% было меньше показателей аналогичного периода 2016 года.

Стартовал конкурс «Лучшая история отношений»

23 марта — стартовал первый «сервисный» конкурс в Беларуси — «Лучшая история отношений». Организатор конкурса —  компания Audit Service, которая занимается оценкой работы персонала методом «Тайный Покупатель», а также оценкой удовлетворенности внешнего и внутреннего Клиента.

Банк Москва-Минск за последние дни запустил две услуги, которых нет у других банков: факторинг для поставщиков «Короны» и возможность проводить платежи за границу до 19.00 для юрлиц.

Маркетплейс Deal.by показал город будущего в своей новой рекламной кампании

В ролике показан город ближайшего будущего, в котором маркетплейс — самое удобное место для покупок в интернете.

Другие новости и материалы

4 главные ошибки, которые совершают маркетологи при создании программ лояльности

Исследование: 87% членов программ лояльности согласны, чтобы ритейлеры отслеживали их предпочтения и покупки

Как интернет-магазину использовать видео для повышения продаж?

8 правил создания продающего описания товара

Ближайшие отраслевые мероприятия:

29-30 марта: Выставка Retail&Development Business Expo – 2018 пройдет в Киеве

29 марта: Бесплатный семинар «Формула сайта: о чем должен думать собственник бизнеса в 2018 году?»

30 марта: Вторая конференция E-commerce Day

21 апреля: Магазин без потерь – практикум директора магазина

 

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK и Twitter.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: