Новый сервис банка Москва-Минск: беларусские юрлица смогут проводить платежи за границу до 19.00

23.03.2018
Новый сервис банка Москва-Минск: беларусские юрлица смогут проводить платежи за границу до 19.00
Все рекламные возможности портала belretail.by

Банк Москва-Минск со 2 апреля начнет принимать и исполнять платежные инструкции в иностранной валюте до 19:00 в пользу клиентов банков-нерезидентов, сообщили в пресс-службе банка.

Данное нововведение касается операций в долларах США, евро и российских рублях, проводимых через системы «Клиент-Банк» и «Интернет-Банк».

В настоящее время платежи можно проводить до 16.00, что является одним из самых продолжительных режимов работы на рынке. При этом всего 5 финансовых учреждений страны придерживаются подобного графика.


На прошлой неделе Банк Москва-Минск запустил специальное предложение по финансированию поставщиков товаров в торговую сеть «Корона», которое поможет оптимизировать им финансовую нагрузку.


Специалисты банка провели мониторинг и выяснили, что большинство беларусских банков делают платежи в адрес нерезидентов до 15.00.

Для осуществления платежей, например, в российских рублях в промежутке с 16.00 до 19.00 будет применяться специальный невысокий тариф (для изучения спроса) в размере 25 долларов за 1 операцию. При этом до четырех часов дня стоимость операции составит всего $7.

Как сообщают в банке Москва-Минск, такая возможность появилась благодаря установлению корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, об уровне надежности и сервиса которых говорят присвоенные им высокие рейтинги международных рейтинговых агентств. Кроме того, внутри Банка Москва-Минск ведется активное развитие сервисов и ИТ-решений по обслуживанию юридических лиц.

Банк занимает также активную позицию на рынке валютно-обменных операций Беларуси. Для удобства клиентов он обеспечивает одни из наиболее привлекательных условий по покупке и продаже иностранной валюты. Благодаря этому банк занял первое место в рейтинге участников торгов на биржевом валютном рынке Беларуси по объему торгов по итогам февраля 2018 года и вошел в ТОП-3 в аналогичном списке за весь 2017 год.

В Банке Москва-Минск действует Экспертный центр для юридических лиц, обратившись в который по телефону (+375 17) 239−1919, можно получить консультацию по всем вопросам, связанным с расчетным обслуживанием и валютным контролем. В качестве экспертов выступают наиболее квалифицированные и опытные специалисты банка в области расчетного обслуживания и валютного контроля.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: