Июль 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси

03.08.2021
Июль 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Июль оказался весьма бедным на новинки и ребрендинги от различных производителей. Видимо производители основной фокус направили на начало лета — в мае и июне мы собрали весьма богатый урожай новинок. В скромной июльской подборке представлено всего шесть торговых марок: Koronet Pub Draught, КАМАКО, «Лёва», FRUDS, «Оптималь», Pâté.


Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Новый сорт премиального пива Koronet под названием Pub Draught

Линейка Koronet пополнилась новым сортом – Pub Draught.

В оформлении основным элементом является силуэт бокала-пинты. Его уникальная форма передает атмосферу бара, а мягкие оттенки золота добавляют глубины. Название сорта выполнено рукописным шрифтом, что соответствует PUB-культуре.

Паттерн в виде орнамента с коронами подчеркивает британский характер пива и делает отсылку к главному символу Британии – королевской семье.

 Новый сорт премиального пива Koronet под названием Pub Draught
 Новый сорт премиального пива Koronet под названием Pub Draught

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Новинка в ассортименте КАМАКО – горчица «Американская»

Ассортиментная линейка горчиц КАМАКО пополнилась новым видом – пикантная горчица «Американская». В данной линейке также представлены следующие вкусы: «Русская», «Французская», «Дижонская», «Баварская», «Столовая».

Горчица КАМАКО «Американская» отличается ярким желтым цветом и нежным пикантным, но не жгучим вкусом, обладает соусной консистенцией, заметно отличаясь от хорошо знакомой и традиционной «Русской» горчицы.

 Горчица КАМАКО «Американская»
 Горчица КАМАКО «Американская»

Продукт представлен в упаковке формата дой-пак, что обеспечивает удобство дозирования, особенно актуальное в процессе приготовления блюд вне дома. В данном виде упаковки в ассортименте представлены три наиболее популярных вида горчиц – «Русская», «Французская» и «Американская».

ОАО «Могилевская фабрика мороженого» вывела на рынок «новое» многослойное мороженое «Лёва»

Главной особенностью продукта является то, что вкусы в стаканчике располагаются слоями, один за другим.

 многослойное мороженое «Лёва»

Компания Oasis вывела на беларусский рынок ЗОЖный фруктовый перекуc FRUDS

В основу создания смузи FRUDS легла идея современного подхода к жизни в большом городе – здорового, но при этом экономичного и удобного, то есть, поддержка правильного питания потребителей в любое удобное для них время

Новый бренд FRUDS должен объединить лучшие их качества: полезный, удобный, вкусный. Так родилась идея новой категории – Smart Food.

Аудитория

Разноплановые приверженцы здорового образа жизни: любители натуральных продуктов, для которых ЗОЖ — одна из множества возможностей добиться баланса внешней формы и внутреннего мира.

Значительный сегмент потенциальной аудитории — молодые люди 25−45 лет, которые придерживаются здорового образа жизни в умеренных (для большого города) пределах. Это не профессиональные спортсмены, а те, кто бережно относятся к своему здоровью и хотят чувствовать себя лучше, поэтому осознанно подходят к вопросам питания.

Вторичная аудитория — руководители, представители IT-сфер, а также любители новинок и охотники за трендами.

Для названия был выбран неологизм FRUDS. В его основе два английских слова: “fruits” (фруктовая основа продукта) + “food”  (еда).

FRUDS не нужно хранить в холодильнике, его удобно держать в руке и носить в сумке. Упаковка не боится многократных открытий/закрытий, а чистый светлый фон в сочетании с красочным фотоколлажем призваны выделить бренд на полке.

 Компания Oasis вывела на беларусский рынок ЗОЖный фруктовый перекуc FRUDS
 Компания Oasis вывела на беларусский рынок ЗОЖный фруктовый перекуc FRUDS

Исполнитель — AIDA Pioneer Branding & Creative

«Савушкин продукт» выпустил питьевые йогурты-суперфуды

«Савушкин продукт» расширил ассортимент питьевых йогуртов, выпускаемых под торговой маркой «Оптималь». На прилавках магазинов появились два новых вкуса с содержанием семян льна и клетчатки. Йогурты относятся к категории «суперфудов», которые позволяют быстро достичь ощущения сытости.

Линейку «Оптималь» пополнили два новых йогурта. Их объединяет содержание клетчатки и семян льна. Еще их отличие в новых вкусах: первый – с  персиком и манго, второй – с голубикой.

Так же, как и остальные йогурты бренда «Оптималь», новые продукты обогащены пробиотиками-бифидобактериями, которые способствуют нормализации обмена веществ и микрофлоры кишечника. Разливаются йогурты в ПЭТ-бутылки по 260 грамм, их жирность 1,9% и могут они храниться до 30 дней при обязательном соблюдении температурного режима от +2 °C до +6 °C.

 «Савушкин продукт» выпустил питьевые йогурты-суперфуды

В Беларуси появилась икра Pâté с крилем и кусочками лосося

«Санта Бремор» выпустила натуральную икру с кусочками лосося и криля в линейке Pâté. Популярный во Франции деликатес уже представлен в белорусских магазинах.

Линейка была расширена благодаря двум новинкам: в одной икра трески сочетается с кусочками лосося, в другой – с крилем. Первая обладает слегка подкопченным вкусом, вторая – сладковато-пряным. Из особенностей – нежная кремовая текстура с выраженной зернистостью.

Икра выпускается в жестяных банках весом 90 граммов.

 «Савушкин продукт» икра Pâté с крилем и кусочками лосося

Смотреть новинки июня 2021

Смотреть новинки мая 2021

Смотреть новинки апреля 2021

Смотреть новинки марта 2021

Смотреть новинки февраля 2021

Смотреть новинки января 2021

Смотреть все  подборки за 2020 год

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: