Апрель 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси

30.04.2021
Апрель 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Апрель стал богатым на новинки в категории «Напитки». К летнему сезону производители выпустили ряд интересных продуктов. В очередной ежемесячной подборке представлены такие торговые марки, как «Бярозка», «Овсяная культура», «Балтика 0 Лайм», J.HARDY, Hard Lemonade, «Помидюр», «Золотая капля», AURA, Somersby.

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

«Бярозка» пераходзіць цалкам на беларускамоўную упакоўку

Брэнд «Бярозка», які належыць «Савушкiну», у бліжэйшы час стане цалкам беларускім. Прадукцыя пад гэтай гандлевай маркая выпускаецца на Бярозаўскім сыраробным заводзе.

 «Бярозка» пераходзіць цалкам на беларускамоўную упакоўку

У галоўным офісе кампаніі пацвердзілі, што рэндары будучай упакоўкі сапраўдныя.

Новая линейка хлебобулочных изделий «Овсяная культура»

Leipurin Tukku — международный дистрибьютор и производитель ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Компания предлагает предприятиям и ритейлерам не просто компоненты для выпечки, но комплексную концепцию продукта: от рецептуры изделия до маркетингового сопровождения и брендинга, включая название и макет упаковки.

Линейка хлебобулочных изделий под объединяющим брендом «Овсяная культура» — для тех, кто ищет полезную альтернативу пшеничному хлебу. Ассортимент включает три вида хлеба, батон, сдобу, печенье и отражает идею продукта: овсяное изделие может быть разным и понравится различным аудиториям.

 Новая линейка хлебобулочных изделий «Овсяная культура»

Основой концепции стала комбинация дружественного логотипа и стилеобразующего элемента — ручек с колосьями. Это сочетание обеспечивает единство всей линейки и отражает ее ключевую характеристику — продукты для заботы о здоровье и фигуре. А еще оно создает дополнительные ассоциации с мягкостью белого хлеба. Идею воздушности и красоты продолжает изящный леттеринг и нежная цветовая гамма. Инфографика и клеймы подчеркивают главные преимущества продукта, такие как состав и польза. Логотип поставщика «Myllyn Paras» убеждает в качестве зерновых ингредиентов, способствует доверию аудитории. Также предусмотрена зона для размещения логотипа конечного производителя.

 Новая линейка хлебобулочных изделий «Овсяная культура»
 Новая линейка хлебобулочных изделий «Овсяная культура»
 Новая линейка хлебобулочных изделий «Овсяная культура»

Всего было разработано 4 нейма: «Правило семьи» — для заботы о всей семье, «Правило долголетия» — для поддержания холестерина в норме, «Правило вкуса» — для гурманов и «Правило красоты» — для тех, кто бережет фигуру. Каждое из них соответствует своей целевой аудитории и отражает суть позиционирования — новую культуру потребления со своими ценностями и установками.

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Сезонная новинка от бренда «Помидюр» — пикантный кетчуп «Чесночный»

К началу сезона пикников в популярной линейке бренда «Помидюр» появилась новинка — кетчуп с пикатным вкусом «Чесночный».

Таким образом, бренд порадует приверженцев широким выбором из шести вкусов, в числе которых классические всесезонные — «Томатный», «Нежный» и «Острый», а также ультра-популярные в весенне-летний сезон — «Шашлычный», «Барбекю» и «Чесночный».  

Как и остальные продукты в линейке, новинка представлена в популярной и эргономичной упаковке дой-пак и имеет срок годности 9 месяцев.

Согласно результатам исследований потребительских предпочтений соусов, регулярно проводимых на территории Беларуси и России, кетчупы со вкусом чеснока входят в топ-4 наиболее популярных у покупателей.

 Сезонная новинка от бренда «Помидюр» — пикантный кетчуп «Чесночный»

В мае продукт поступит в продажу во все форматы торговых точек Беларуси, а также на экспортные рынки.

Пивоваренная компания «Аливария» представила новый вкус в безалкогольной линейке — «Балтика 0 Лайм»

Напиток представляет собой микс мягкого нефильтрованного пива и сока лайма с добавлением витаминов C, B, E.

 Пивоваренная компания «Аливария» представила новый вкус в безалкогольной линейке — «Балтика 0 Лайм».

«Балтику 0 Лайм» уже можно приобрести в фирменном магазине при пивоварне «Аливария», пр. Машерова, 19. Напиток поступит в магазины по всей стране в удобной упаковке объемом 0,33 литра. Рекомендованная цена на полке 1,70 рублей.

«Лидское пиво» выпустило первый в стране нефильтрованный квас с натуральным соком клюквы

Это первый нефильтрованный квас не только в линейке «Лидского кваса», но и среди аналогичной продукции других беларусских производителей. Новинка уже поступила в продажу в ПЭТ-бутылке 1,5 литра. К концу мая на полках магазинов появится квас в алюминиевых банках объемом 0,5 литра.

«Лидский квас CRAZY CRUSH КЛЮКВА» изготавливают из светлого квасного сусла с добавлением популярного в Беларуси сока клюквы. Такое сочетание делает вкус напитка более мягким по сравнению с хорошо знакомым всем квасом натурального брожения, а цвет — насыщенно-ягодным.

 

Рекомендованная цена за 1,5 литра — 2,55 BYN. Стоимость напитка в модной алюминиевой банке объемом 0,5 литра составит 1,45 BYN.

«Бобруйский бровар» к летнему сезону выпустил хард-лимонад J.HARDY

ЗАО «Бобруйский бровар» (выпускает квас «Хатні» и пиво «Речицкое») вывела на рынок натуральный хард-лимонад на пивной основе с говорящим названием – J.HARDY. Линейка представлена в двух вкусах: CHERRY BERRY и LEMON SQUEEZY.

В основе продукта сваренная особым образом и прошедшая угольную фильтрацию пивная база, к которой добавили натуральный сок вишни и лимона. Все вместе это дает жестко сочный вкус, никакой пивной горечи и популярную крепость – 4,6%.

Рекомендуемая цена на полках в ритейле 2,3 BYN за бутылку 0,45 л.

ОАО «Лидское пиво» вывело на рынок новую категорию пивных напитков Hard Lemonade

ОАО «Лидское пиво» представило новую категорию продуктов Hard Lemonade, запустив их под отдельным суббрендом своего мастер-бренда. Линейка представлена тремя вкусами: лимон, вишня и манго.

В составе Lidskae Hard Lemonade используется специальное светлое пиво без горечи и явного солодового и хмельного вкуса. Дополняют продукт натуральные соки, придающие ему фруктовый или ягодный вкус. Новинка сделана на натуральной пивной базе, а за счет ее нейтральности достигается максимально чистый вкусовой профиль.

Новинка представлена в алюминиевых банках объемом 0,45 литра. Рекомендуемая цена за 0,45 литра — 2,42 BYN. Lidskae Hard Lemonade уже поступает в магазины по всей стране.

Компания «Камако» обновила линейку макаронных изделий «Помидюр»

Продукты в новой упаковке появились в розничной торговле в апреле. В линейке представлены только макаронные изделия группы А, производимые из твердых сортов пшеницы.

Одновременно с редизайном сменился и формат упаковки, теперь макароны будут представлены в демократичной упаковке флоу-пак, более привычной для потребителей.

В новом дизайне очевидным является акцент на итальянском происхождении самой товарной категории, что дополнительно поддерживается соответствующими графическими элементами. В качестве основного цвета упаковки выбран глубокий темно-зеленый, на котором выигрышно смотрятся нежные контурные иллюстрации традиционных овощей и трав, широко используемых в итальянской кухне и рецептах приготовления самых известных видов пасты.

 Компания «Камако» обновила линейку макаронных изделий «Помидюр»

На упаковке помещены иллюстрации пошагового приготовления для достижения желаемого состояния al dente, рекомендуемого итальянцами.

Минский маргариновый завод провел редизайн соусов «Золотая капля»

Стояла задача провести редизайн упаковок сырного, грибного и сливочно-чесночного соусов.

Инсайтом идеи редизайна упаковки стало понимание того, что при покупке соуса покупателю захотелось ощутить вкус, который находится внутри, с первого взгляда на упаковку. Поэтому дизайнеры не стали использовать изображения типичных блюд на упаковках, а показали сами вкусы, из которых складываются яркие, динамичные, насыщенные и вкусные паттерны, ставшие основными визуалами на упаковках.

 Минский маргариновый завод провел редизайн соусов «Золотая капля»

ОАО «Лидское пиво» представило новую категорию «Холодный чай» под ТМ AURA

Линейка представлена тремя вкусами:

AURA Iced Tea «Черный чай с лимоном». Выпускается в упаковке объемом 0,5 и 1,0 л.

AURA Iced Tea «Зеленый чай с лесными ягодами». Представлен в упаковке объемом 0,5 и 1,0 л.

AURA Iced Tea «Улун с клубникой». Новинка поступит в продажу только в объеме 0,5 л.

 ОАО «Лидское пиво» представило новую категорию «Холодный чай» под ТМ AURA

Холодные чаи от ОАО «Лидское пиво» появились в продаже в конце апреля. Рекомендованная стоимость за бутылочку 0,5 л — 1,45 BYN, за 1 л — 2,31 BYN.

«Аливария» представила новый Somersby Watermelon

Линейка Somersby в Беларуси пополнилась еще одним вкусом. В апреле «Аливария» представила Somersby Watermelon – напиток со свежим фруктовым ароматом и натуральным вкусом арбуза.

Бренд Somersby выпускается с 2008 года и широко известен по всему миру: напиток успешно продается более чем в 30 странах. Секрет популярности бренда в его уникальности – исторически напиток разрабатывался как бодрящий прохладный алкогольный сидр, не вызывающий похмелья.

 «Аливария» представила новый Somersby Watermelon

На белорусском рынке бренд Somersby будет представлен в трех вкусах: Somersby Apple, Somersby Blackberry и Somersby Watermelon.


Смотреть новинки марта 2021

Смотреть новинки февраля 2021

Смотреть новинки января 2021

Смотреть все  подборки за 2020 год

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: