Май 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси

02.06.2021
Май 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Накануне лета многие производители активно обновляли свои продуктовые линейки. Тренд начался еще в апреле. В ТОПе категорий – напитки и мороженое. В очередной ежемесячной подборке представлены такие торговые марки, как Frudoza, #БЕЗПАНТОЎ, BOHÉMSKÝ LEV, Vitus, «ТОП», «Речицкое», «Первое правило», Big Bon, «Камако», AURA, «Роллтон» и «Рецепты Виталюр».

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Компания «Морозпродукт» провела редизайн упаковки эскимо Frudoza

Бренд Frudoza появился на рынке в 2014 году и был адресован гедонистам, новаторам и всем, кто желал большего, чем просто «мороженое, как в детстве» в вафельном стаканчике или какао-глазури. Первым продуктом стало эскимо – пломбир с кусочками фруктов и ягод в цветной глазури из сока.

 Компания «Морозпродукт» провела редизайн упаковки эскимо Frudoza

Оставаясь верным идее бренда «Сочная порция счастья», новое дизайн-решение убирает ненужные детали и фокусируется на визуальных якорях: укус-улыбка, цветные солнцезащитные очки и лого по слогам.

Элементы изображения стали проще, шрифт легче, лаконичнее, и в лого появилась фишка – двоеточие превращает букву в смайл. Насыщенные цвета в контрастном сочетании акцентируют внимание на «фруктовой» сущности продукта.

Визуальный язык простых и выразительных форм усиливает харизму бренда, а концентрация на ключевых элементах повышает узнаваемость.

Исполнитель — агентство Brama Branding.

«Пряный Дом» выпустил новую линейку пряностей на беларусском языке под названием #БЕЗПАНТОЎ

Компания «Пряный Дом» известнейший производитель специй, приправ и пищевых концентратов расширил ассортимент выпускаемой продукцией новой линейкой под названием #БЕЗПАНТОЎ.

Дизайн упаковки выполнен в черно-белых тонах без привычных изображений специй или блюд.

Линейка насчитывает 21 наименование приправ для традиционных беларусских блюд и натуральных специй. Одной из ключевых характеристик новинок является натуральность. Продукция не содержит соль, искусственные добавки, ГМО, стабилизаторы, красители и консерванты.

ОАО «Лидское пиво» выпустила новый бренд пива BOHÉMSKÝ LEV

BOHÉMSKÝ LEV — это результат сотрудничества двух пивоваров — Йиржи Карлика — известного пивовара, владельца чешской компании Czech Brewmasters и Олега Малахова, главного пивовара лидского завода.

Получилось премиальное пиво, созданное в лучших чешских традициях пивоварения: с цветочно-фруктовым ароматом и приятной хмелевой горечью.

Ключевым персонажем нового бренда стал благородный лев с короной из хмеля и солода на голове — как символ тесного сотрудничества чешских и белорусских пивоваров. Образ льва выбран не случайно: изображение этого сильного животного присутствует на историческом гербе Чехии, а также золотой лев является символом Лиды, белорусской столицы пивоварения.

 ОАО «Лидское пиво» выпустила новый бренд пива BOHÉMSKÝ LEV

Первым в продаже появится BOHÉMSKÝ LEV SVĚTLÉ. Новый сорт будет выпускаться во всех популярных объемах: стеклянной бутылке 0,5 л, алюминиевой банке 0,45 л, а также в формате для дружной компании — в ПЭТ 0,9 и 1,9 л. BOHÉMSKÝ LEV ČERNÉ появится в продаже в начале июня, на полках можно будет найти пиво в стекле 0,5 л и в ПЭТ 0,9 л.

«Цинк» — новый продукт в портфеле бренда Vitus

Портфель бренда Vitus (компания-производитель ЗАО «Малкут») пополнился новым, суперактуальным продуктом «Цинк».

Во время пандемии значимость цинка особенно важна — он помогает иммунной системе в борьбе с вирусами.

 «Цинк» — новый продукт в портфеле бренда Vitus

Изучив конкурентное окружение и покупательский опыт разработчики пришли к выводу, что потребители в большинстве случаев достаточно информированы о свойствах цинка и целевой запрос сформирован, категория есть.

Оставалось создать акцентный, лаконичный и понятный дизайн, который будет хорошо запоминаться и поможет быстрее находить продукт на полках.

 «Цинк» — новый продукт в портфеле бренда Vitus

Эту задачу решили за счет использования яркого цвета и четкой верстки, которые создали крепкую основу, а активный растр добавил глубины и дал логическую отсылку к растворимой форме продукта.

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Компания «Санта Бремор» выпустила фруктовый лед из кактуса и гуавы с персиком под маркой «ТОП»

В Беларуси впервые выпустили фруктовый лед со вкусами кактуса и тропической гуавы. Экзотические новинки под маркой «ТОП» уже представлены в торговых сетях

Продукт сделан на основе фруктовых соков. Так, «ТОП Кактус», помимо освежающего вкуса кактуса, дополнен вишневой начинкой со взрывной карамелью. «ТОП Гуава-Персик» состоит из двух слоев с тропическими вкусами — гуавы и персика. В одной пачке фруктового льда — всего 63 килокалории.

 Компания «Санта Бремор» выпустила фруктовый лед из кактуса и гуавы с персиком под маркой «ТОП»

Новинки относятся к линейке фруктовых льдов «ТОП». В ней представлены и другие вкусы — каламанси и арбуза.

Новые льды уже доступны в крупных сетях супермаркетов и магазинов «у дома». Как ожидается, спрос на освежающие десерты будет особенно высоким в жаркие дни.

Бренд «Речицкое» провел масштабный редизайн: изменились форма бутылки, логотип и этикетка

В новый пивной сезон 2021 года бренд «Речицкое» входит с кардинальными обновлениями. На полках магазинов покупатели увидят новые бутылки с обновленными логотипами и этикетками.

Главный слоган и ключевая ценность «Речицкого» — «Зварана з павагай». На протяжении нескольких лет бренд активно напоминает беларусам о том, как важно помнить о своих истоках, уважать себя и свое прошлое.

Новый логотип «Речицкое» создан в европейской геральдической стилистике. Внутри стилизованного красного знака в форме щита вписан образ башни средневековой крепости на берегу Днепра. 1511 год — важная дата в истории города Речицы (родины бренда Речицкое). Именно в этом году Речица в числе первых беларуских городов получила Магдебургское право. Литеры слова Рэчыцкае — современная интерпретация готического письма и своеобразная отсылка к нашей славной истории.

Расположенный под логотипом слоган транслирует основную ценность бренда — уважение к потребителю.

Новая стеклянная бутылка теперь зеленая, что подчеркивает питкость и свежесть продукта, а твист-офф пробка — это дополнительное удобство для потребителя. Форма бутылки воплощает актуальность бренда и его стремление к новым достижениям.

Сегодня в магазинах можно найти Речицкое как в новом, так и в старом дизайне. Полный переход к единому визуальному образу в компании планируют завершить в течение нескольких месяцев.

Торговая сеть Green запустила новую СТМ под названием «Первое правило»

В гипермаркетах сети Green появились продукты под новой торговой маркой «Первое правило». Под данной СТМ предлагаются наиболее популярные продукты.

Под новой ТМ предлагаются молоко, мука, мороженое, крупы, салфетки, макароны, соки, туалетная бумага, специи и многие другие.

В Основе концепции новой СТМ: Первое правило – покупаем выгодно в Green.

С помощью дизайна разработчики постарались эффективно решить сигнальную функцию. Лаконичный образ с ярким акцентом на элемент с цифрой «1» помогает отстроиться в категории и подчеркнуть утилитарность выгодной покупки.

Испольнитель – PRACTICA strategic communication

Торговая марка Big Bon представила новинки в категории лапши быстрого приготовления

Big Bon расширил ассортимент лапши быстрого приготовления новыми вкусами: «Морепродукты» и «Томаты Чили».

 Big Bon представила новинки в категории лапши быстрого приготовления

Обновление линейки эко-кетчупов «Камако» премиального качества

В год 25-летнего юбилея компания «Камако» продолжает обновлять линейки флагманских продуктов.

Кетчупы обновленной линейки имеют состав, соответствующий высшей категории, и не содержат консервантов, ароматизаторов, красителей, крахмала и ГМО.

В линейке представлены три наиболее популярных вкуса: «Классический», «Шашлычный» и «Лечо».

ОАО «Лидское пиво» объединило под брендом AURA воду, напитки с соком и холодный чай

Объединенный бренд AURA — это все та же питьевая вода AURA, напитки с соком и полезными для организма веществами «Все витамины» и освежающая новинка этой весны холодный чай AURA ICED TEA. Теперь получить заряд бодрости и жизненной энергии можно в обновленном дизайне и под одним узнаваемым брендом.  

AURA как бренд питьевой воды появился в Беларуси в 2012 году, за почти десять лет неоднократно менялся дизайн упаковки, запускались сезонные «серии», появлялись новинки. Нынешнее объединение AURA и «Все витамины» — уникальный эксперимент как для ОАО «Лидское пиво», так и белорусского рынка в целом. Настолько масштабного слияния двух сильных брендов из разных категорий в Беларуси еще не было.

«Роллтон» пополнил ассортимент лапши быстрого приготовления

Специально для любителей острого «Роллтон» выпустил Лапшу с огоньком по-домашнему куриную и с говядиной. В составе продукта супер-острый соус, который позволит прочувствовать огненный перчик чили по полной.

 «Роллтон» пополнил ассортимент лапши быстрого приготовления

Торговая сеть «Виталюр» объединила всю продукцию собственного производства под брендом «Рецепты Виталюр»

Новый бренд построен по зонтичному принципу: на каждое направление создан отдельный подбренд. Например, на пиццу — «Пицца высокого полёта», на хлеба — «Мучное чудо света», на салаты — «Свежесть-сестра салата» и т.п.

Несколько месяцев назад ритейлер стал развивать собственное производство молочной продукции. В связи с этим появился подбренд «Наши молочные #реки».

 Торговая сеть «Виталюр» объединила всю продукцию собственного производства под брендом «Рецепты Виталюр»

Смотреть новинки апреля 2021

Смотреть новинки марта 2021

Смотреть новинки февраля 2021

Смотреть новинки января 2021

Смотреть все  подборки за 2020 год

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: