Итоги ритейл-недели 14–20 сентября: Беларусы стали меньше посещать интернет-магазины и 20%-е падение оборота в секторе общепита

21.09.2020
Итоги ритейл-недели 14–20 сентября: Беларусы стали меньше посещать интернет-магазины и 20%-е падение оборота в секторе общепита
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: В августе сократилась ежемесячная аудитория беларусских интернет-магазинов и товарооборот в общепите за январь-август снизился на 20%.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: В рамках E-commerce Премии до 23 сентября можно проголосовать за лучший интернет-магазин. Число регистраций в национальной доменной зоне в августе сократилось в 3,5 раза. Какую китайскую технику покупали беларусы неспокойным летом 2020 года на AliExpress? МАРТ обвинило автодиреров в планируемом нарушении антимонопольного законодательства.


В августе сократилась ежемесячная аудитория беларусских интернет-магазинов

На основании данных регулярного медиаисследования gemiusAudience общая компьютерная беларусская аудитория более двадцати крупнейших беларусских интернет-магазинов в августе 2020 уменьшилась на 12% по сравнению с июлем текущего года и на 33% (треть) по сравнению с мартом 2020 года.

Товарооборот в общепите за январь-август снизился на 20%

За январь – август 2020 г. товарооборот в сфере общественного питания составил 1,6 млрд. рублей, или 79,7% в сопоставимых ценах к уровню января – августа 2019 г. Т.е. сегмент сократился на 20,3%.

Голосование за лучший интернет-магазин

На этой неделе будут подведены итоги E-commerce Премия, которая определит лучшие интернет-магазины Беларуси в трех категориях. Онлайн-голосование продлится до 23 сентября. Итоги будут объявлены 25 сентября на крупнейшей конференции и выставке по электронной коммерции в Беларуси — E-commerce Day.

Число регистраций в национальной доменной зоне в августе сократилось в 3,5 раза

По данным компании hoster.by прирост регистраций новых доменов в национальной зоне в августе составил минус 350% по сравнению со средним числом регистраций в месяц. К концу года рынок хостинга сократится на 20%.

Команды под проект от компании «Инетра» с 17-летним опытом в IT-индустрии

 Автоматизация ритейла «Инетра»

Автоматизация ритейла — залог успеха любого розничного бизнеса. Как правильно провести автоматизацию, перевести часть задач в онлайн и при этом повысить эффективность рабочих процессов вашего бизнеса без огромных затрат? Ответ прост — выделенная команда под конкретный проект.

Все проекты, реализованные компание Инетра сейчас приносят прибыль

Какую китайскую технику покупали беларусы неспокойным летом 2020 года на AliExpress?

AliExpress подвел итоги покупатедьских предпочтений беларусских онлайн-шопперов за июнь-август 2020 года. Было зафиксировано увеличение спроса на ноутбуки на 30%.

Третий отраслевой бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG Catman Belarus 2020

Компания «РитейлМаркетинг» проведет 24-25 сентября Третий отраслевой бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG Catman Belarus 2020. Мероприятие пройдет в конференц-зале отеля DoubleTree By Hilton.

МАРТ обвинило автодиреров в планируемом нарушении антимонопольного законодательства

МАРТ направило предостережение генеральному директору Белорусской автомобильной ассоциации (БАА), в связи с прогнозом о повышении цен на новые авто к концу текущего года. В МАРТ посчитали такие заявления планированием координации экономической деятельности, что может привести к нарушению антимонопольного законодательства.


Важное одной строкой

«Обуржуившиеся» беларусы потребляют в разы больше бедняков

Каждый пятый регион Беларуси попал в потребительскую депрессию

Пандемия подстегнула интерес ритейлеров к дополненной реальности

Лишь двое из десяти потребителей полностью уверены в безопасности продуктов питания. Исследование

Как менялось поведение беларусов в интернете в неспокойном августе 2020 года?


Ближайшие мероприятия

24-25 сентября: FMCG Catman Belarus 2020. Третий отраслевой бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG

25 сентября: E-commerce Day-2020. Закрытая встреча e-commerce сообщества Беларуси

30 октября: Директор магазина 2020. Третий отраслевой бизнес-форум

16-19 ноября: Tech Week 2020. конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса.

17-19 ноября: «Петерфуд-2020». 29-я Международная продовольственная выставка


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: