Итоги ритейл-недели 14–20 декабря: Новые супермаркеты «Соседей», «Виталюра» и «Евроопта», мошенничество в банковской сфере

21.12.2020
Итоги ритейл-недели 14–20 декабря: Новые супермаркеты «Соседей», «Виталюра» и «Евроопта», мошенничество в банковской сфере
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: На прошлой неделе открылись крупные магазины торговых сетей «Соседи», «Виталюр» и «Евроопт». Банки в Беларуси вводят ограничения из-за участившихся случаев мошенничества

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Mark Formelle уверен, что уходящий год стал «…полной ж..., пусть она будет сказочно красивой». «Евроторгу» не удалось увеличить долю ритейлеров в пределах района или города. В ТРЦ Palazzo открылись флагманские магазины Reserved и Mohito. Что в ноябре заказывали беларусы на AliExpress. Jysk откроется в Гродненском Triniti в новой концепции 3.0.


Крупнейшие торговые сети накануне Нового года открыли свои магазины

На прошедшей неделе открылись два гипермаркета «Соседей» в Минске, супермаркет «Виталюра» в помещении бывшей «Техники в быту» и крупный супермаркет «Евроопта» в Гомеле.


Банки в Беларуси вводят ограничения на P2P переводы из-за участившихся случаев мошенничества

Ограничения касаются суммы перевода, она не должна превышать 200 BYN или чуть менее $100. При этом количество самих операций не ограничено. В материале можно послушать разговор мошенника с клиентом Беларусбанка.


«Если год полная ж..., пусть она будет сказочно красивой»: итоги года от Mark Formelle

Известный беларусский производитель одежды и владелец сети фирменных магазинов – компания Mark Formelle – подвела итоги непростого 2020 года и выразила свое отношение ко всем его событиям в оригинальном ролике под названием «Если год полная ж..., пусть она будет сказочно красивой».


Лоббисту «Евроопта» не удалось решить вопрос по увеличению доли ритейлеров в пределах района или города

МАРТ выступил против инициативы председателя Постоянной комиссии по международным делам ПП НС Андрея Савиных, который активно пытается продвинуть законодательные изменения в интересах ООО «Евроторг» по увеличении доли торговых сетей в пределах района или города до 25%.


В ТРЦ Palazzo 15 декабря открылись флагманские магазины Reserved и Mohito

Двухэтажный магазин Reserved занимает более 2500 кв. м. Mohito, занимает более 600 кв.м на втором этаже рядом с аэротрубой iFLY Minsk.


Что беларусы заказывали на AliExpress в ноябре?

В ноябре 2020 года беларусские пользователи AliExpress больше всего денег потратили на смартфоны, потребительскую электронику и бытовую технику. Также покупали различные товары для автомобилей и одежду.


Jysk откроет в Гродненском Triniti флагманский магазин в новой концепции 3.0

В начале будущего года датская сеть товаров категории «все для дома» Jysk откроет в гродненском торгово-развлекательном комплексе Triniti свой флагманский магазин. Это будет первый в области и Беларуси магазин новой концепции 3.0.


Важное одной строкой

Какие товары беларусы покупают в кредит во время коронакризиса?

60% специалистов беларусских компаний довольны удаленной работой

D2C, стримы, социальная коммерция: тренды ритейла 2021 по версии NRF

Более трети беларусов ожидают падение своих доходов в ближайшие месяцы


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: