Итоги ритейл-недели: Что произошло на рынке e-commerce Беларуси в 2020 году и Как выглядит ТРЦ КРИСТАLL в Гомеле

05.10.2020
Итоги ритейл-недели: Что произошло на рынке e-commerce Беларуси в 2020 году и Как выглядит ТРЦ КРИСТАLL в Гомеле
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Что произошло и что будет на рынке e-commerce Беларуси в 2020 году (результаты исследования E-data) и Как выглядит новый ТРЦ КРИСТАLL в Гомеле.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: МАРТ изменил классификацию розничных торговых объектов. Нерадостные перспективы рынка торговой недвижимости в Беларуси. Онлайн-продажи гаджетов у компании А1 выросли на 45%.


Что произошло и что будет на рынке e-commerce Беларуси в 2020 году

В 2020 году онлайн-продажи в Беларуси показали самые высокие темпы роста с 2018-го. Такие показатели обусловлены увеличением онлайн-покупок беларусов во время самоизоляции и их стремлением избавиться от рублевых накоплений вследствие девальвации национальной валюты.  Доля e-commerce в общем розничном товарообороте к концу года вырастет до 4,5% (2,2 млрд BYN).

Как выглядит новый ТРЦ КРИСТАLL в Гомеле

В сентябре в Гомеле начал свою работу ТРЦ КРИСТАLL. Здание торгового центра возведено на базе реконструкции старого цеха завода ювелирных изделий «Кристалл» в Новобелицком районе Общая площадь ТРЦ составляет 15 тыс. кв. м.

МАРТ изменил классификацию розничных торговых объектов

Приняло Постановление № 59 (вступает в силу 27 ноября), в котором утверждена новая Инструкция о порядке классификации розничных торговых объектов по видам и типам. Основной причиной принятия данных корректировок послужило распространение на рынке такого формата, как «Дискаунтер». Полный текст Постановления можно скачать нв нашем телеграм-канале @belretail_by

В ближайшей перспективе ситуация в ритейле будет развиваться по негативному сценарию

По мнению экспертов Colliers International в ближайшее время перспективы сегмента розницы не выглядит благоприятными: Covid и самоизоляция, девальвация, сворачивание потребительского кредитования.

Онлайн-продажи гаджетов у компании А1 заполгода выросли на 45%

Провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг в Беларуси – компания А1 – сообщила о росте продаж в своем виртуальном магазине на 45% за последние полгода.


Важное одной строкой

5 октября – последний день приема заявок на участие в фестивале рекламы ЛАМА

Персонализация в ритейле: какие данные учитывать и как использовать

Главные ритейл-тренды в Instagram на 2021 год

Amazon представил технологию оплаты сканированием ладони

Ближайшие мероприятия

16-19 ноября: Tech Week 2020. конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса.

17-19 ноября: «Петерфуд-2020». 29-я Международная продовольственная выставка

1-3 декабря: Международный форум «БАНКИТ-2020» пройдет в новом формате


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: