В Гомеле открылся современный в регионе торгово-развлекательный центр КРИСТАLL

01.10.2020
В Гомеле открылся современный в регионе торгово-развлекательный центр КРИСТАLL
Все рекламные возможности портала belretail.by

В сентябре в Гомеле начал свою работу ТРЦ КРИСТАLL. Здание торгового центра возведено на базе реконструкции старого цеха завода ювелирных изделий «Кристалл» в Новобелицком районе г. Гомель, что определило название будущего торгового центра. Проект был реализован генеральным подрядчиком выступила ООО «Глобер» и управляющей компанией ASCOM GROUP.

Общая площадь двухэтажного здания ТРЦ КРИСТАLL составляет 15 тыс. кв. м.

Запуск ТРЦ запланирован поэтапно с постепенным открытием магазинов на протяжении нескольких месяцев. По словам управляющей компании это сделано для того, чтобы качественно проработать концепцию торгового центра под потребность местных жителей. Концепция ТРЦ КРИСТАLL включает наличие крупного продуктового ритейлера (гипермаркет GREEN), сетевых ритейлеров одежды и обуви, детских товаров, детского развлекательного центра и фудкорта.

Сейчас в ТРЦ уже работают магазины таких брендов, как  KARI, Milavitsa, Belwest, VDOM, Белита-Вiтекс, Мила, Косметика 24, Beauty level, Funtastik, Играшки, Букваешка, детский развлекательный центр Базиллион, первый в Гомеле ресторан KFC и т.д. В ближайшую неделю планируется открытие магазина Арт-территория, MarkFormelle и бургерной.

Дизайн интерьера был задуман как город в городе.  Особенностью ТРЦ является наличие интересных и уникальных арт-объектов, созданных как фотозоны, а также зоны «ПАРК КРИСТАLL» для отдыха посетителей, проведения праздников, сезонных ярмарок и работы ремесленников.

ТРЦ КРИСТАLL является первой частью крупного торгового кластера. Далее планируется строительство торговых площадок с кинотеатром и гипермаркета товаров для дома и ремонта.

Анна Заборонок, партнер управляющей компании ASCOM GROUP о первых днях работы ТРЦ:

За первые 15 дней работы ТРЦ в режиме «технического открытия» входящий трафик посетителей составил более 149 тысяч человек.  Благодаря установленным счетчикам мы отслеживаем перемещение посетителей и внутри ТРЦ, где более половины трафика переходит на второй этаж. Значимым для ТРЦ стало открытие первого в Гомеле ресторана KFC. У нас ведется активная работа с отзывами в официальном аккаунте Instagram @tckristall, что позволяет быстро реагировать на замечания посетителей. В связи с тем, что ТРЦ находится в районе новостроек, где проживает много молодых мам и детьми очень удачным оказалось заключение договора с детским-развлекательным центром. Мы планируем до конца текущего года завершить брокеридж ТРЦ и сделать большой праздник открытия для посетителей.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: