Итоги недели в беларусском ритейле. CATMAN-2019 и закрытие «Евроопт» в Galleria Minsk

26.08.2019
Итоги недели в беларусском ритейле. CATMAN-2019 и закрытие «Евроопт» в Galleria Minsk
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Владельцы ТРЦ Galleria Minsk судятся с «Евроторгом» по поводу арендной платы и пожарной безопасности. В конце сентября в Беларуси пройдет бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG-товаров CATMAN-2019.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Очередная статистика по темпам роста розничного товарооборота и некоторые выводы из этого, кадровые перестановки в руководстве МАРТ, в Минске открылся первый сертифицированный магазин европейских биопродуктов.


Владельцы ТРЦ Galleria Minsk судятся с «Евроторгом». Супермаркет закрыт для посетителей

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk с пятницы временно не работает супермаркет «Евроопт». Между владельцами торгового центра и крупнейшим food-ритейлером возник спор о соблюдении требований пожарной безопасности в гипермаркете. Вопрос решают в суде.

CATMAN-2019: Бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG-товаров. В Беларуси.

27-28 сентября 2019 г. в DoubleTree by Hilton Hotel Minsk пройдет бизнес-форум по управлению ассортиментом товаров FMCG CATMAN-2019. В рамках второго дня пройдет серия мастер-классов по теме управления ассортиментом.

Розничный товарооборот и доходы населения в Беларуси продолжают расти, но ритейл в стагнации

Белстат отчитался о динамике роста розничного товарооборота, реальных доходов населения и ВВП, но этих показателей недостаточно для экстенсивного роста рынка ритейла. Отрасль остается на низком уровне рентабельности и растет за счет оптимизации бизнес-процессов.

Кадровые перестановки в руководстве МАРТ

Должность первого заместителя Министра займет Иван Вежновец, занимающего в настоящее время должность заместителя Министра. Ему 32 года, родился в Бобруйске, окончил Академию управления при президенте. До Министерства работал в Мингорисполкоме и Аппарате Совета министров.

В Минске 24 августа открылся первый сертифицированный магазин европейских биопродуктов

В Минске открылся крупнейший в Беларуси мультибрендовый магазин биопродуктов Veska. В нем представлено более 10 крупных европейских брендов биопродуктов. Его создатели заверяют, что пока подобных маркетов нет ни в одной стране ЕАЭС, и обещают до конца года открыть еще несколько.

Что еще интересного за неделю:

Сергей Румас сообщил, что средняя зарплата в Беларуси в июле 2019 г. выросла до 1128 BYN

Рейтинг самых дорогих ритейл-компаний мира по версии PwC

Lamoda запустила онлайн-примерку кроссовок в дополненной реальности

В сетях «Гиппо» и «Белмаркет» запущена очередная акция Marvel

Ближайшие мероприятия

11 сентября: Управление магазином-2019

27-28 сентября: CATMAN-2019: Бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG-товаров

23 октября: 4RetailExpo — международная специализированная выставка

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: