Итоги недели: коронавирус — аптеки идут в онлайн, а мелкие ритейлеры к правительству

23.03.2020
Итоги недели: коронавирус — аптеки идут в онлайн, а мелкие ритейлеры к правительству
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Беларусские аптеки запустили сеть онлайн-заказов лекарств с доставкой их в ближайшие аптеки и ИП-шники обратилось в Правительство за поддержкой.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Почтовый оператор «ГлоБел24» закрылся, а логистический оператор DPD в Беларуси предложил клиентам «ГлоБел24» скидку 20%, МАРТ проведет антимонопольное расследование в отношении сети «Светофор», магазин бренда Stradivarius, входящий в Inditex Group, откроется в ТРЦ Galleria Minsk, как планирует расти сеть дискаунтеров «Еврокэш»?


Беларусские аптеки запустили сеть онлайн-заказов лекарств с доставкой их в ближайшие аптеки

Крупнейшие аптечные сети ADEL и «Добрыя лекi» объединились и запустили единую сеть онлайн-заказов с доставкой лекарств в ближайшую к пользователю аптеку. Онлайн-бронирование заработало почти во всех городах страны. В сеть входит более 316 аптек,

Мелкие ритейлеры просят поддержку у правительства

РОО «Перспектива», объединяющее индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и услуг обратилось в Правительство за поддержкой, в связи со ситуацией в мире, связанном с коронавирусом.

Почтовый оператор «ГлоБел24» с 16 марта приостановил курьерскую деятельность

Компания «ГлоБел24», которая работала в Беларуси как оператор почтовой связи общего пользования с 2014 года, объявила о закрытии бизнеса. Причина — финансовые трудности.

Логистический оператор DPD в Беларуси объявил акцию для всех клиентов закрывшейся «ГлоБел24»

DPD в Беларуси приглашает к сотрудничеству всех бывших клиентов «ГлоБел24» и готов предоставить скидку 20% на протяжении месяца на свои услуги DPD Online Express.

МАРТ проведет антимонопольное расследование в отношении сети «Светофор»

Ассоциации розничных сетей пожаловалась в МАРТ на российскую торговую сеть «Светофор». Ритейлер не соблюдает ассортиментные перечни, использует непрозрачные схемы приобретения товаров и демпингует. Министерство проведет расследование.

Бренд Stradivarius, входящий в Inditex Group, откроет магазин в ТРЦ Galleria Minsk

Молодежный бренд одежды, обуви и аксессуаров Stradivarius, входящий в состав крупнейшего мирового fashion-ритейлера Inditex Group, откроет до конца весны свой магазин в торгово-развлекательном центре Galleria Minsk.

В Беларуси активизировалась сеть дискаунтеров «Еврокэш»

Сеть магазинов низких цен «Еврокэш», которая конкурирует с жесткими дискаунтерами «Светофор», «Доброцен» и «Грошык», планирует открыть в Бобруйске свой новый магазин.


Важное одной строкой

Конференция и выставка E-commerce Day переносится на вторую половину года

Лидеры февраля по видимости сайтов ритейлеров в поисковиках: Kufar.by в ТОПе, «5 Элемент» не уступает 21vek.by

«Лидское пиво» изменило логотип, ценности и продуктовые линейки

«Евроопт» повысил объемы поставок постребованных в настоящее время продуктов и товаров


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: