В Беларуси активизировалась еще одна сеть дискаунтеров

17.03.2020
В Беларуси активизировалась еще одна сеть дискаунтеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сеть магазинов низких цен «Еврокэш», которая конкурирует с жесткими дискаунтерами «Светофор», «Доброцен» и «Грошык», планирует открыть в Бобруйске свой новый магазин, сообщает office.life.

Дискаунтер «Еврокэш» откроется в новом торговом центре на ул. Гагарина, 45. Торговая площадь магазина — 534 кв.м.

Магазин записан в реестре за «Еврокэш Групп». У компании также есть гипердискаунтеры под Минском (в районе агрогородка Щомыслица), в Гомеле (ул. Владимирова, 6/2). Магазин мини-формата работает в Минске на ул. Веры Хоружей, 29.

Но сеть связана не только с ООО «Еврокэш Групп». Один из магазинов в Минске открыт на месте кафе-кулинарии «Белочка» на пр. Партизанском. Соответственно он числится за ОДО «Белочка».

Также некоторые магазины записаны за ООО «Белскор». Компания открыла дискаунтер «Еврокэш» в Барановичах (ул. Притыцкого, 77б). Ранее она была известна только как часть сети «Златка». На данный момент у нее остается несколько магазинов под этим брендом. Не исключено, что они будут переформатированы в «Еврокэш». У «Златки» также остается одноименное юрлицо, у которого 30 магазинов закрылись и осталось только 2.

Магазины «Еврокэш» в основном строятся по схеме паллетной выкладки. Но их нельзя назвать такими жесткими дискаунтерами, как «Светофор», «Доброцен» и «Грошык».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: