Итоги недели: апрельское падение продаж автодилеров, и новое объединение беларусских рестораторов

10.05.2020
Итоги недели: апрельское падение продаж автодилеров, и новое объединение беларусских рестораторов
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: В апреле продажи новых автомобилей официальными дилерами упали ниже январского уровня, рестораторы объединяются в ассоциацию, чтобы спасти отрасль

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: вышла апрельская подборка новинок и ребрендингов FMCG-рынка Беларуси, в Беларуси разрешили аптекам онлайн-торговлю безрецептурными лекарственными средствами, 21 мая глобальная партнерская сеть Admitad проведет вебинар «Делаем бизнес в кризис: 10 советов», Более 70% сотрудников беларусских компаний не чувствуют себя в безопасности, 12 трендов посткоронавирусного будущего беларусского ритейла.


В апреле продажи новых авто в Беларуси преодолели очередной антирекорд

После рекордных продаж новых автомобилей в марте, апрельские продажи достигли очередного дна за всю историю автобизнеса Беларуси и показали результат ниже января 2020 года. По данным Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) в апреле официальные дилеры продали 3737 автомобиля. В январе продажи составили 3815 единиц.

Известный ресторатор Вадим Прокопьев призвал компании объединяться, чтобы спасти отрасль

Он выступил с видеобращением к коллегам, представителям СМИ и посетителям заведений. В первый день после обращения в Ассоциацию рестораторов Беларуси готовы вступить 700 представителей ресторанного бизнеса. Цель – сформировать антикризисную программу и донести все проблемы до правительства.

Апрель 2020: новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси в эпоху коронакризиса

Вот какие новые или обновленные продукты беларусские покупатели могли приобрести в апреле 2020 года: «Ми-ми Булкин», Antica, FIZZ Cherry, 70, Lillet Bongenie, «Сыры из Александрии», «Все витамины», «Бульбашъ».

В Беларуси аптекам разрешили онлайн-торговлю безрецептурными лекарственными средствами

Юридическим лицам, имеющим специальное разрешение (лицензию) розничную торговлю лекарственными средствами, разрешили до 1 июля 2020 года осуществлять розничную торговлю по образцам без (вне) торговых объектов (через интернет) безрецептурными препаратами.

«Делаем бизнес в кризис»: вебинар от Admitad для ритейлеров

21 мая глобальная партнерская сеть Admitad проведет вебинар «Делаем бизнес в кризис: 10 советов от Admitad», на котором белорусские ритейлеры получат ответ на вопрос, как оптимизировать расходы на маркетинг и платить только за оплаченные заказы.

Более 70% сотрудников беларусских компаний не чувствуют себя в безопасности. Исследование

20,6% опрошенных находятся в поиске нового места работы. 89,5% специалистов являются сотрудниками штата, 10,5% — удаленные сотрудники и фрилансеры.

На первом месте по количеству тех, кто ищет новую работу - сотрудники IT-компаний. На втором - розничной торговли.

12 трендов посткоронавирусного будущего беларусского ритейла

Каким будет будущее торговли? Что изменится по сравнению с сегодняшним днем? Пишущий маркетолог Диана Каленик специально для belretail.by собрала и разобрала наиболее актуальные для Беларуси тренды, которые или уже влияют на работу розничных компаний, или начнут влиять в самое ближайшее время.

Важное одной строкой

Украинская сеть «Сільпо» даже в коронакризис продолжает удивлять новыми концепциями супермаркетов (фото)

Бренд «Рэчыцкае» объявил о новом позиционировании и выпустил пиво с «умной» этикеткой

Онлайн-продажи должны вырасти в 4 раза, чтобы компенсировать закрытие магазинов

МАРТ разъяснил что нужно знать потребителю при покупке продовольственных товаров

Что покупали беларусы на основных e-commerce площадках в апреле


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: