E-commerce и ритейл в Беларуси и мире за неделю 15-21 августа

22.08.2016
E-commerce и ритейл в Беларуси и мире за неделю 15-21 августа
Все рекламные возможности портала belretail.by

Индекс потребительского доверия Nielsen в Беларуси, н что и сколько тратят беларусы в онлайне, сколько объектов торговли закрыла санслужба Беларуси,  онлайн-платежей по банковским картам, петиция за спену фасада строящегося ТРЦ Dana Mall в Зеленом луге и другие события недели на belretail.by с 15 по 21 августа.

Рост Индекса потребительского доверия Nielsen

Не смотря на рост в Беларуси Индекса потребительского доверия Nielsen, наша страна все-еще в числе самых пессимистически настроенных государст и находится на 5 месте снизу. Беларусь во втором квартале этого года улучшила свои позиции в рейтинге стран по индексу потребительского доверия Nielsen, обогнав такие страны, как Южная Корея, Украина, Греция и Италия. По сравнению с первым кварталом Беларусь набрала 5 пунктов.

Беларусы в онлайне стали больше тратить на ж/д и авиабилеты, но чаще всего оплачивают услуги связи

Провайдер электронных платежей Assist Belarus проанализировал покупки более чем в 20 популярных интернет-магазинах и других веб-ресурсах и выявил тенденции в сфере онлайн-платежей по банковским картам.

Согласно полученным данным, беларусы в онлайне стали чаще оплачивать услуги связи, но средний чек растет больше всего на ж/д и авиабилеты.

Санэпидслужба всерьез взялась за ритейлеров

Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Беларусь отчиталась за проверки объектов торговли и общепита за этот год. Согласно представленным данным, у 95% из всех проверенных обнаружены нарушеия. Привлечено к административной ответственности более 15 тыс. виновных лиц, приостанавливалась эксплуатация более 2,5 тыс. объектов. Всего было проверено более 23 тыс. субъектов хозяйствования.

Минчане создали петицию за смену фасада строящегося ТРЦ Dana Mall

На ресурсе Change.org появилась петиция за смену фасада строящегося торгово-развлекательного центра Dana Mall. Торговый центр станет частью многофункционального комплекса «Маяк Минска» возле Национальной библиотеки на проспекте Независимости в Зеленом Луге.

Основная претензия к девелоперу — уродливый фасад ТРЦ , а также форма и расположение здания. Петиция будет направлена в Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Полезные материалы для всех, кто развивает свой торговый бизнес:

Летние дизайны/редизайны упаковок беларуских производителей

Какие скидки и бонусы предлагают крупнейшие food-ритейлеры в Беларуси

Потребители хотят от ритейлеров больше, чем просто низкие цены

Типичные ошибки поставщика при начале сотрудничества с торговыми сетями

Удачи и мира всем на этой неделе.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: