20 августа. Итоги недели в беларусском ритейле

19.08.2018
20 августа. Итоги недели в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Самым громким событием недели стало завершение сделки по приобретению группой компаний «Санта» розничной сети продовольственных магазинов «Рублевский», авторы акции с использованием дополненной рейльности «Алиса в Евроопт» подвели ее итоги, Сеть «Рублевский» изучила чем беларусы утоляют жажду в жару, украинские владельцы маркетплейса Deal.by готовятся к крупной сделке, как это повлияет на планы в Беларуси?

«Санта Бремор» купила сеть магазинов «Рублевский»

Сеть универсамов «Рублёвский» сменила собственника. Новым ее владельцем стала компания «Санта Бремор» Александра Мошенского, основными активами которого являются производство молочной и рыбной продукции — «Савушкин продукт» и «Санта Бремор», а также розничное подразделение «Санта Ритейл», которое управляет сетью магазинов «Санта». Сумма сделки не разглашается.

Итоги последней акции «Алиса в Евроопт» крупнейшего ритейлера Беларуси

Менее чем за месяц в рамках акции «Алиса в Евроопт» беларусы приобрели в торговой сети «Евроопт» 137 тыс. экземпляров книги с дополненной реальностью «Алиса в стране чудес». Об этом сообщили в компании Art Nation, которая является издателем книги. При этом, по данным Национальной книжной палаты Беларуси, средний тираж одной книги в стране не превышает 2,5 тыс. шт.

Исследование: чем беларусы утоляют жажду в жару

Беларусы в жару чаще всего пьют квас, газированную воду и холодный чай. Торговая сеть «Рублёвский» провела исследование питьевых предпочтений беларусов в жаркую погоду.

В украинском e-commerce готовится крупная сделка. Как это аукнется в Беларуси?

На прошлой неделе стало известно, что украинский интернет-супермаркет Rozetka и группа компаний EVO (порталы prom.ua, zakupki.prom.ua, crafta.ua, kabanchik.ua и другие) планируют объединиться, чтобы совместно выстроить экосистему для покупателей и продавцов. В Беларуси EVO развивает такие проекты, как Deal.by и kabanchik.by. Сумма сделки составит $12-15 млн.

Что еще интересного:

Агрокомбинат «Ждановичи» запустил новую линейку органических продуктов «Анютины грядки»

McDonald’s открыл в Чикаго ресторан, похожий на Apple Store

Google откроет свой первый оффлайновый магазин гаджетов

Ближайшие мероприятия:

25 августа: фестиваль «ХмельновFest»

7 сентября: Управление закупками: как повысить эффективность процесса

8 сентября: LIDBEER 4.0

26-28 сентября: Общие центры обслуживания: организация и развитие

27 сентября: Конференция Omnichannel Customer

27-28 сентября: Форум по электронной коммерции E-COM FLOW 2018

30-31 октября: Forum One: новые вызовы и цифровой эре


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: