Итоги недели: Закрыли 7745.by, и очередной обзор новинок FMCG-рынка Беларуси

09.08.2021
Итоги недели: Закрыли 7745.by, и очередной обзор новинок FMCG-рынка Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Госкомитет по стандартизации приостановил работу интернет-магазина 7745.by. Вышел скромный июльский обзор новинок и ребрендингов FMCG-рынка Беларуси.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Беларусский Street Retail. Итоги 2020 – I полугодия 2021. ТОП-10 крупнейших торговых центров Беларуси. ТОП наиболее интересных свободных доменов в зоне .by. Продажи новых авто в плюсе, но пока далеки от объемов прошлого года. Беларусы по-прежнему больше всего жалуются на ритейлеров.


Госкомитет по стандартизации приостановил работу интернет-магазина 7745.by

Руководство интернет-магазина сообщает, что подготавливаются документы для возобновления работы. Но, к сожалению, назвать сроки возобновления работы пока невозможно.

Июльский обзор новинок и ребрендингов FMCG-рынка Беларуси

В очередной подборке представлено всего шесть торговых марок: Koronet Pub Draught, КАМАКО, «Лёва», FRUDS, «Оптималь», Pâté.

Беларусский Street Retail. Итоги 2020 – I полугодия 2021

Полноценно сегмент начал функционировать только после реконструкции кварталов Верхнего Города, начавшийся с локации улицы Зыбицкой. На рынок вышло большое предложение площадей, на которых и расположился и активно развивался минский «классический» street retail. За последние 5-7 лет он развился больше, чем за предыдущие десятилетия.

ТОП-10 крупнейших торговых центров Беларуси по объему площадей

За первое полугодие в Беларуси не было открыто ни одного крупного торгового объекта уровня ТРЦ площадью 50 000 кв.м и более. В прошлом было введено 5 новых объекта суммарной площадью 71,5 тыс. кв.м. До конца 2022 года в Беларуси будет введено более 200 тыс. кв.м.

ТОП наиболее интересных свободных доменов в зоне .by

Эксперты хостинг-провайдера HostFly.by проанализировали текущие тренды на рынке доменных имен и нашли лучшие варианты для вложения средств. В новом чарте собраны имена, ценность которых может в будущем значительно вырасти.

Продажи новых авто от месяца к месяцу в плюсе, но пока далеки от объемов прошлого года

БАА представила очередную статистику продаж легковых автомобилей в Беларуси по итогам семи месяцев этого года. За июль было продано 3580 автомобилей. Это почти на 2% больше, чем в июле 2020 года. Однако показатели за январь-июль еще очень далеки от объемов продаж за аналогичный период прошлого года.

Беларусы по-прежнему больше всего жалуются на ритейлеров

По-прежнему сферой деятельности, на которую больше всего жалуются потребители, остается розничная торговля, в том числе продажа товаров посредством интернет-магазинов: в первом полугодии 2021 года по вопросам, связанным с продажей товаров, поступило 40% от общего количества обращений.

Важное одной строкой

Onlíner изменил логотип и унифицировал визуальную систему коммуникации для всех продуктов экосистемы

Рейтинг самых упоминаемых брендов на Куфаре в первом полугодии 2021 г.

Беларусские продавцы почти в 5 раз увеличили продажи на Wildberries

Как за последние 2 года изменилось медиаотребление и поведение интернет-аудитории

Крупнейший fashion-ритейлер Inditex начал сотрудничество с Wildberries


Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: