Беларусские продавцы почти в 5 раз увеличили продажи на Wildberries

05.08.2021
Беларусские продавцы почти в 5 раз увеличили продажи на Wildberries
Все рекламные возможности портала belretail.by

Продажи товаров из Беларуси во 2-м квартале 2021 г. выросли в 4,6 раза в штуках на Wildberries по сравнению с 1 кварталом.

Предприниматели Беларуси продолжают активно выходить в сегмент онлайн-продаж, интерес к которому значительно вырос во время пандемии и продолжает увеличиваться благодаря росту доступности онлайн-торговли.

Во 2 квартале 2021 г. продажи продукции из Беларуси на Wildberries выросли в 4,6 раза в штуках по сравнению с 1 кварталом 2021 г.

Читать также: Крупнейший fashion-ритейлер Inditex начал сотрудничество с Wildberries

В аналитической службе Wildberries рассказали, что наибольшие объемы продаж товаров из Беларуси отмечены в категориях косметики и парфюмерии, нижнего белья, игрушек, товаров для дома и одежды.

Самая же высокая динамика продаж наблюдается в следующих категориях:

  • Аксессуары (+2070% рост продаж в штуках год к году)
  • Белье (+2023%)
  • Головные уборы (+2013%)
  • Канцелярские товары (+663%)
  • Детское питание (+541%)

Как отметили в аналитической службе Wildberries, рост динамики продаж товаров из Беларуси связан с активными выходом предпринимателей этой страны в сегмент онлайн — благодаря чему их продукция становится доступной как в России, так и на территории других стран, где работает крупнейший российский онлайн-ритейлер.

Во втором квартале около 1000 представителей малого и среднего бизнеса Беларуси вышли в онлайн, начав продавать свои товары через Wildberries, сообщили в компании. Всего же в настоящий момент около 3 тыс. предпринимателей этой страны продают свою продукцию через онлайн-ритейлера.

«Через Wildberries предприниматели из Беларуси и других стран могут продавать свои товары в 14 странах мира — там, где мы работаем, среди которых не только Россия, но и США, Германия, Франция, Италия и многие другие. Мы постоянно расширяем географию нашего присутствия в мире — а это значит, что через Wildberries на новые рынки выходят и предприниматели, которые продают свою продукцию на нашей площадке», — отметили в Wildberries.

Начать продажи товаров на Wildberries очень просто: для этого нужно зарегистрироваться на портале продавцов seller.wildberries.ru, заполнить информацию о товаре и привезти его в ближайший распределительный центр компании в Беларуси. Благодаря оптимизации бизнес-процессов со стороны Wildberries предпринимателям из Республики больше не требуется открывать юридическое лицо в России, как и везти товар в соседнюю страну — компания запустила прямые поставки, а логистическая служба Wildberries доставит его со складов компании в Беларуси до покупателей из других стран.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: