5 ноября. Итоги недели в беларусском ритейле

05.11.2018
5 ноября. Итоги недели в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Уже в эту пятницу Курс стартует курс «Управление розничным магазином» бизнес-школы «Здесь и Сейчас». Белстат ко Дню автомобилиста и дорожника представил автомобильную статистику и ТОП самых популярных атобрендов в Беларуси, сеть магазинов «York.Хозтовары» открыла 30 октября в Минске четвертый магазин, «Серволюкс» запустил новую линейку готовой продукции «Петруха &Готово!», статистика и основные показатели по крупнейшим маркетплейсам Беларуси, ежемесячный обзор новых продуктов и ребрендингов за октябрь.

Каждый третий беларус имеет в собственности автомобиль

На начало этого года в Республике Беларусь было зарегистрировано 2972,7 тыс. легковых автомобилей. Обеспеченность населения легковыми автомобилями составило 313 единиц на 1000 жителей.

ТОП-20 самых популярных марок авто, на которых ездят беларусы

По количеству зарегистрированных автомобилей в Беларуси (новые+б/у), самой популярной маркой среди беларусов остается Volkswagen. Беларусы владеют более 405 тыс. автомобилями этого немецкого бренда. На втором месте расположился ВАЗ (почти 360 тыс.), на третьем — Opel (почти 225 тыс.). Смотрите ТОП-20 наиболее популярных автобрендов в нашей стране и динамику изменений за год.

30 октября в Минске открылся четвертый магазин сети «York.Хозтовары»

ООО «Астомстрой», которая развивает в Беларуси сеть магазинов Mile, 30 октября 2018 г открыло в Минске четвертый магазин своей второй сети «York.Хозтовары». Новый объект расположен в торговом центре «Боро» по адресу ул Боровая, 7а.

«Серволюкс» запустил новую линейку готовой продукции «Петруха &Готово!»

Крупнейший в Беларуси производитель мяса птицы Группа компаний «Серволюкс», которая развивает сеть магазинов «Квартал Вкуса» и «Петруха», запустила для ритейлеров новую линейку запечённого куриного мяса под маркой «Петруха &Готово!».

Крупнейшие маркетплейсы Беларуси: статистика и основные показатели (сентябрь 2018 г.)

Belretail.by на основе данных SimiliarWeb изучил основные показатели маркетплейсов Беларуси по итогам сентября 2018 года. В ТОП-3 самых популярных торговых площадок этой категории вошли catalog.onliner.by, deal.by и shop.by.

Обзор новых FMCG-продуктов в Беларуси и редизайнов существующих. Октябрь 2018.

В октябрьский обзор попало всего 5 новых проектов: «Местное известное», «Вольная хвілінка» «Три товарища», «Петруха &Готово!» «Мечта хозяйки».

Что еще интересного:

В Швеции тысячи людей вживили себе под кожу чип для оплаты покупок в магазине

Очередной магазин без кассиров: распознавание лица вместо приложения для оплаты

Украинская сеть Salateira открыла третий ресторан в Беларуси

«Свiтанак» продаст в будущем году 50 франшиз на фирменную торговлю

Ближайшие мероприятия:

9 ноября: Курс «Управление розничным магазином»

26 ноября: EE Real Estate Forum

28 ноября: Выставка Retail Days Istanbul 2018

29 ноября: I Белорусский форум девелоперов

14 января: II Всемирная Индийская продуктовая выставка IndusFood

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: