«Свiтанак» продаст в будущем году 50 франшиз на фирменную торговлю

31.10.2018
«Свiтанак» продаст в будущем году 50 франшиз на фирменную торговлю
Все рекламные возможности портала belretail.by

Изготовитель трикотажа из Жодино ОАО «Свiтанак» получил 50 заявок на покупку франшиз для развития магазинов фирменной торговли в 2019 году. Основная масса желающих купить франшизу — это российские партнеры.

Сейчас фирменная торговая сеть насчитывает 51 собственный магазин и 50 магазинов, открытых с партнерами, в т. ч. в РФ работают 11 торговых объектов.

В 2019 году, когда будут доработаны необходимые документы, все партнерские магазины переведут на условия работы по франшизе. Предприятие готово продавать в т.ч. мастер-франшизы.

Сегодня предприятие помогает партнерам в разработке дизайн-проектов, обучении персонала, покупке торгового оборудования, которое предоставляется в рассрочку на 3–6 месяцев. Основные требования, выдвигаемые партнерам: площадь помещения — от 60 кв. м, объем инвестиций —90$/кв.м. Кроме того, партнер должен быть финансово устойчивым, для этого изучается его финансовое положение.

Отчетность предприятия свидетельствует о том, что в 2017 году ОАО «Свiтанак» увеличило выручку на 1,3%, до 58 млн рублей, объем чистой прибыли сократило на 48%, до 2,9 млн рублей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: