Неделя в беларусском ритейле: В «Центральном» будет «Евроопт», в «Океане» — «Виталюр»

02.05.2021
Неделя в беларусском ритейле: В «Центральном» будет «Евроопт», в «Океане» — «Виталюр»
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Новым арендатором универсама «Центральный» станет «Евроторг», а на месте «Океана» откроется «Виталюр».

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: На площадке под Leroy Merlin будет построен флагманский гипермаркет сети «Материк». Компания «НТС» вывела на рынок новые кассовые решения для малого и среднего бизнеса в ритейле. Что, где, сколько и как покупают беларусы онлайн? Торговый дом «На Немиге» переходит под управление универмага «Беларусь». МАРТ оштрафовал онлайн-гипермаркет «Е-доставка» почти на 72 тыс. рублей за завышение цен. Апрельская подборка новинок и ребрендингов FMCG-рынка Беларуси.


Новым арендатором универсама «Центральный» в центре Минска станет «Евроторг»

Данный торговый объект в торговом реестре пока числится в составе сети «Домашний», однако среди вакансий «Евроопта» появились предложение работать по адресу «Центрального». В «Евроторге» информацию не комментируют.

На месте «Океана» все-таки откроется «Виталюр»

Арендатором помещения известного рыбного магазина «Океана» стало вновь созданное ООО «Магазин Океан №1», владельцем которого является ОДО «Виталюр». Ранее магазин находился под управлением ОДО «Магазин Океан», которое сейчас находится в процессе ликвидации. Информация подтверждается данными Реестра юридических лиц.

На площадке под Leroy Merlin будет построен флагманский гипермаркет сети «Материк»

После остановки в ноябре прошлого года строительства первого гипермаркета Leroy Merlin в районе Торгового дома «Ждановичи» в Минске, на освободившемся месте будет открыт флагманский гипермаркет сети «Материк».


Компания «НТС» вывела на рынок новые кассовые решения для малого и среднего бизнеса в ритейле

 Компания «НТС» вывела на рынок новые кассовые решения для малого и среднего бизнеса в ритейле

Первым в линейке оборудования поступил в продажу POS терминал 3 в 1 (касса, банковский терминал, фото сканер (1D/2D штрих и QR-кодов), который может обеспечить работу с 5 банками-эквайерами, принимает все виды платежных карт и работает со всеми бесконтактными устройствами.

Маркетинговое название продукта POSKassa Sigma. Продукт адресован небольшим ритейлерам и владельцам интернет-магазинов.


Что, где, сколько и как покупают беларусы онлайн? Исследование

В «пандемийный» 2020-й интернет-продажи в Беларуси выросли на 42% в рублях. По итогам года, товарооборот в онлайне составил 2,3 млрд рублей или 4,5% всей розницы, которая за год, согласно Белстату, прибавила только 7,1%. Дальнейший рост интернет-продаж будет обусловлен широким распространением интернета, улучшением сервиса в интернет-магазинах и изменением покупательских привычек.

В Минске 28 апреля закрывается Торговый дом «На Немиге»

Причина – реорганизация торгового объекта. ТД «На Немиге» будет работать, но его юридическим лицом станет универмаг «Беларусь». Магазин закрылся временно, а юридическое лицо ТД «На Немиге» будет исключено из единого регистра.

МАРТ оштрафовал крупного интернет-ритейлера почти на 72 тыс. рублей за завышение цен

В ходе внеплановой проверки МАРТ установил факты завышения розничных цен более чем на 30 товарных позиций из списка социально-значимых товаров. Скорее всего речь идет об онлайн-гипермаркете E-dostavka, значительную часть ассортимента которого составляют продукты повседневного спроса.

Апрель 2021: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси

Прошлый месяц стал богатым на новинки в категории «Напитки». К летнему сезону производители выпустили ряд интересных продуктов. В очередной ежемесячной подборке представлены такие торговые марки, как «Бярозка», «Овсяная культура», «Балтика 0 Лайм», J.HARDY, Hard Lemonade, «Помидюр», «Золотая капля», AURA, Somersby.


Важное одной строкой

Lamoda установила постаматы в Бресте, Гродно и Могилеве

Mark Formelle выпустит коллекцию футболок с работами незрячих детей

МАРТ утвердил классификацию объектов общественного питания

Исследование: реклама детского питания дискриминировала мужчин и бабушек


Ближайшие мероприятия

8-9 июня: Выставка СТМ IPLS 2021 и Премия Private Label Awards 2021

8-10 июня: Выставочный форум «Мебель и Интерьер».


Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: