Новым арендатором универсама «Центральный» в центре Минска станет «Евроторг»

27.04.2021
Новым арендатором универсама «Центральный» в центре Минска станет «Евроторг»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Недавно по адресу пр. Независимости, 23, где расположен известный универсам «Центральный», закрылся супермаркет ритейлера «Домашний». На этой неделе на среди вакансий крупнейшего игрока розничного рынка появились вакансии с указанием данного адреса.

Это косвенно свидетельствует о том, что новым арендатором на этом месте станет компания «Евроторг». Данный торговый объект в торговом реестре пока числится в составе сети «Домашний». Однако по состоянию на 25 апреля в составе уходящего игрока осталось всего 9 магазинов. 5 дней назад их было 23.

Читать также: Владелец торговой сети «Домашний» «сливает» свой розничный и оптовый бизнес

Как сообщает TUT.by, продавцы универсама еще в марте перед закрытием магазина рассказывали о том, что на место «Домашнего» в универсам зайдет «Евроопт».

До 2018 года помещение «Центрального» находилось в собственности компании «НП-Сервис», которая владеет сетью универсамов «Центральный» и сетью продовольственных магазинов «Домашний». Однако в июне 2018 года легендарный минский универсам «Центральный» был выставлен на продажу за $9,8 млн и позже продан. «НП-Сервис» не стал менять название, провел ребрендинг и остался на этой площадке в качестве арендатора.

Что касается нового арендатора — компании «Евроторг», то пока никто не дает комментарии. Скорее всего название универсама останется прежним. Все подробности обещают рассказать позже.

Кроме пр. Независимости, 23 в числе локаций некоторых вакансий «Евроторга» также можно найти адрес ул. Сухаревская, 16. Здесь расположен ТЦ «Праздник», в котором ранее располагался «Рублевский», а потом «Санта».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: