Неделя в беларусском ритейле: Как выглядит ТРК Triniti на низком старте и как открылся ТЦ Catapulta в Мозыре

10.02.2020
Неделя в беларусском ритейле: Как выглядит ТРК Triniti на низком старте и как открылся ТЦ Catapulta в Мозыре
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: ТРК Triniti на низком старте и открытие ТЦ Catapulta в Мозыре.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Как изменится ритейл с массовым внедрением оплаты с помощью QR-кода, налоговики обяжут курьерские службы предоставлять информацию о крупных покупках граждан, курс «Категорийный менеджмент», построенный на концепции дизайн-мышления (Design Thinking), Нацбанк борется с распространением рассрочек в ритейле, сколько заработал H&M в Беларуси за октябрь-ноябрь 2019 года.


Крупнейший региональный торгово-развлекательный комплекс Triniti, расположенный в Гродно, откроется для посетителей 29 февраля

В последний день зимы запустится первая очередь Triniti площадью 32 тыс. кв.м (арендная – 21 тыс. кв.м). Общая площадь всего комплекса составляет более 84 тыс. кв.м. На момент открытия будет работать 92% всех арендаторов. Вторая очередь запустится до конца года.

В Мозыре открылся торговый центр Catapulta, спроектированный по европейским отраслевым стандартам

Двухуровневый ТЦ Сatapulta стал 2-й очередью торговой зоны Мозыря, расположенной в густонаселенном районе города. В состав торгового кластера входят ТЦ «Малининский», ТВК «Апельсин» и рынок «Истпал».

Как изменится ритейл с массовым внедрением оплаты с помощью QR-кода

О перспективах внедрения новых платежных технологий в Беларуси и как они повлияют на ритейл рассказала CEO финтех-стартапа Cashew — Инна Самович.

Налоговики обяжут курьерские службы предоставлять информацию о крупных покупках граждан

В МНС считают, что Управлению организации контрольной деятельности целесообразно проработать вопрос о получении на систематической основе от курьерских служб информации обо всех крупных суммах денежных средств, перечисленных от покупателей за доставленные им по поручению физлиц товары.

11 марта 2020 стартует программа в Humathèq «Категорийный менеджмент: управление товарными категориями»

Участники научатся создавать и развивать высокодоходные товарные категории: от определения целевых клиентов, их проблем и болей до вывода новой категории на прибыль. Программа построена на концепции дизайн-мышления (Design Thinking) и включает инструменты реанимации и роста существующих товарных категорий.

Ритейлеры не смогут продавать товары в рассрочку из-за решения Нацбанка

Нацбанк ограничил вознаграждение, которое банкам уплачивали ритейлеры, продавая товары в рассрочку. Регулятор видит социальные риски в массовом использовании данного финансового инструмента.

За октябрь-ноябрь 2019 года  выручка H&M в Беларуси составила $1,6 млн

Такие данные представлены в отчете H&M о результатах работы за финансовый год с 1 декабря 2018-го по 30 ноября 2019 года.

Важное одной строкой

Лидский пивзавод выпустил юбилейную раритетную серию «Жыгулёўcкае 80 год»

Кто победил в профессиональном конкурсе «Бренд года 2019»

«Виталюр» открыл 6 февраля супермаркетом в Минске (фото)

Ближайшие отраслевые мероприятия

12-14 февраля: Что делать пиарщику в соцсетях в 2020 году?

 Что делать пиарщику в соцсетях в 2020 году

Уже на этой неделе в Москве стартует ежегодная международная практическая конференция «Связи с общественностью в социальных сетях-2020». В программе - самые новые кейсы и самые актуальные методики продвижения в социальных сетях.

15-16 февраля 2020 состоится 76-й набор курса #SmmReady в Минске

Курс #SmmReady существует уже более 5 лет. За это время интерсив прошли руководители и специалисты более чем 800 компаний из Беларуси, Украины, России, Литвы и даже Бахрейна.

13 февраля: Правовые аспекты электронной коммерции

29 февраля: Курс-система обучения руководителей «Менеджетик»

11 марта – 22 апреля: Курс «Категорийный менеджмент: управление товарными категориями»

8-9 апреля: Выставка «Собственная Торговая Марка – IPLS»


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: