В Мозыре открылся торговый центр Catapulta, спроектированный по европейским отраслевым стандартам

09.02.2020
В Мозыре открылся торговый центр Catapulta, спроектированный по европейским отраслевым стандартам
Все рекламные возможности портала belretail.by

Двухуровневый ТЦ Сatapulta стал 2-й очередью торговой зоны Мозыря, расположенной в густонаселенном районе города. В состав торгового кластера входят ТЦ «Малининский», ТВК «Апельсин» и рынок «Истпал».

В пешей доступности ТЦ строятся новые жилые кварталы с развитой инфраструктурой в проекте расширения микрорайона «Молодежный» — одного из самых густонаселенных районов города.

До открытия Сatapult’ы поток посетителей уже работающей торговой зоны в будние дни составлял 12 тыс. человек, а в выходные до 20 тыс. Новый объект увеличит этот показатель примерно на 5 тыс.

Первичная зона охвата комплекса — 112 000 чел. Вторичная — 272 000 чел.

Инвестором и девелопером проекта является компания «ИстПал-Торговый Центр», основанная в 1994 году. Она является одной из первых и наиболее крупных инвестиционно-девелоперских компаний региона, специализирующаяся на коммерческой недвижимости.

Инвестиции в объект составили почти $4 млн. Управляющая компания планирует окупить инвестиции за 6 лет.

Основная концепция объекта — представить новый формат комфортного семейного шоппинга и развлечений.

 

Комментарий Дарьи Кухаренко, автора концепции, коммерческого директора по компании A Development (Киев), автора серии публикаций обзоров по Минским ТРЦ:

 «При разработке концепции, дизайна и архитектурного решения стояла задача дать посетителям эмоции. Только пространства, которые дают положительные эмоции могут эффективно работать и развиваться. Ритейл, с точки зрения форматов, сегодня меняется очень быстро, но если людям приятно находиться в объекте, то он будет притягивать к себе новых посетителей и арендаторов. Подход, который девелопер воплотил в ТЦ Сatapulta — это место, куда можно прийти не для того, чтобы что-то приобрести, а чтобы интересно провести время.

Я уверена, что нам удалось создать объект, который задает высокую планку в целом для отрасли. Такие объекты потом драйвят себя и рынок».

На территории торгового центра будут расположены торговые объекты 52 арендаторов. На момент открытия работало более 90% операторов. Среди крупнейших из них — «Электросила», «Букваешка», «Граф-жираф», MiniMax, Marilyn, «Три цены» и др.

Food-оператором нового торгового центра стал супермаркет «Гиппо» с фудкортом. Его площадь составляет 2500 кв.м. Паркинг рассчитан на 390 машиномест.

[
[

Основной точкой притяжения посетителей нового ТЦ стал фудкорт, где заработал первый в Гомельской области KFC. На фудкорте также будут работать «Додо Пицца», Burger King, несколько ресторанов местных операторов, кофейня. Ведутся переговоры с сетью Garage.

 торговый центр Catapulta в Мозыре

Общая площадь ТРЦ — более 10 тыс. кв.м, арендная — 8100 кв.м.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: