Итоги ритейл-недели: Масочный режим, открытие новых магазинов, падение продаж Geely

16.11.2020
Итоги ритейл-недели: Масочный режим, открытие новых магазинов, падение продаж Geely
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Рост зарегистрированных случаев COVID-19 заставил власти вести масочный режим во всех городах Беларуси. Открылись новые магазины Waikiki и «Офистон Маркет». В октябре упали продажи Geely из-за отмены кредитов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: ТРЦ в Беларуси не спешат присоединяться к антиковидному флэшмобу #наденьужеэтумаску. Nielsen расказал о потребительских трендах в Беларуси. Очередные рейтинги видимости сайтов ритейлеров в поисковиках и активности в соцсетях. С 27 ноября в Беларуси меняется классификация розничных объектов по видам и типам.


В Беларуси каждые сутки ставят рекорды по количеству случаев коронавируса

По данным Минздрава 10 ноября в Беларуси выявлено более тысячи случаев COVID-19, а 15 ноября был побит очередной рекорд —1315. Во всех городах Беларуси введен обязательный масочный режим.

 В Беларуси каждые сутки ставят рекорды по количеству случаев коронавируса

LC Waikiki открыл 14 ноября в ТРЦ DiaMond city магазин в новой концепции

Розничная fashion-сеть LC Waikiki пополнилась еще одним торговым объектом в торговом центре DiaMond city, который находится в районе Малиновка-6. Общая площадь магазина составляет более 2100 кв. м.

Могилев: Сеть «Офистон Маркет» открыла свой первый магазин за пределами Минска

11 ноября в Могилеве открылся розничный магазин «Офистон Маркет». Это первый магазин сети в областном центре Беларуси и за пределами столицы. Он открылся на 2 этаже ТЦ «Планета Green». Торговая площадь – 168 кв.м. Представлено 7500 SKU.

Беларусы снова полюбили Volkswagen и перестали покупать Geely: итоги продаж новых авто за январь-октябрь 2020

Продажи новых автомобилей продолжают плавное падение в то время как в предыдущие годы с осени и до Нового года всегда наблюдался рост. Лидером в модельном ряду снова стал Volkswagen Polo. Продажи Geely ATLAS упали — 136 авто продано в октябре и 246 в сентябре. Ранее эта модель занимала третье место.

ТРЦ в Беларуси не спешат присоединяться к антиковидному флэшмобу #наденьужеэтумаску

Акция была запущена 5 октября в Рунете. На 13 октября в Беларуси, не смотря на постоянный рост выявленных случаев заражением COVID-19, к ней присоединились только три ТРЦ: Galleria Minsk, «МОМО» и гродненский OldCity.

Что важно знать ритейлерам из последнего исследования Nielsen

Сегодня беларусов больше всего беспокоит экономическая ситуация в стране (82%). На втором месте (78%) беспокойство политической ситуацией. 58% респондентов беспокоит неопределенность на рынке труда. 6 из 10 опрошенных беларусов сообщили, что их финансовое положение с 2018 годом ухудшилось.

Октябрьский рейтинг видимости сайтов ритейлеров в поисковиках

Резкий взлет Imarket.by в шести из одиннадцати категорий, такое же резкое снижение Amd.by, смена лидера в сфере мобильных телефонов впервые за 5 месяцев. Все крупные перемены в рейтинге связаны с изменениями выдачи в Яндексе.

С 27 ноября в Беларуси меняется классификация розничных объектов по видам и типам

В связи с введением новых видов и типов магазинов (например, дискаунтер, антиквариат, пиротехника и др.), субъектам торговли необходимо в месячный срок с 27 ноября 2020 г. определить новые виды и типы магазинов в соответствии с Инструкцией и произвести соответствующие изменения в Торговом реесте.

Важное одной строкой

Октябрьский рейтинг беларусских брендов в соцсетях: TikTok, челлендж от А1 в Twitter и котики от Mark Formelle

Еврокомиссия хочет оштрафовать Amazon за нарушения антимонопольного законодательства

Беларусь в аутсайдерах рейтинга стран по Индексу айфона 2020 года

Под Минском в Логойском направлении открылся экорынок «Валерьяново»

Ближайшие мероприятия

16-19 ноября: Tech Week 2020. конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса.

17-19 ноября: «Петерфуд-2020». 29-я Международная продовольственная выставка

1-3 декабря: Международный форум «БАНКИТ-2020» пройдет в новом формате

4 декабря:  III Белорусский форум девелоперов

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: