Итоги недели: Цены STOP и обвал продаж легковых авто в Беларуси

10.10.2022
Итоги недели: Цены STOP и обвал продаж легковых авто в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Правительство ввело мораторий на повышение цен. Рынок новых легковых автомобилей рухнул по итогам сентября 2022 года в 10 раз.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: Как сегодня трансформируются форматы в розничной торговле? МАРТ признал незаконной взимание Wildberries платы за возврат товара. В розничной и оптовой торговле увольнения превышают найм. Уличный рынок Expobel переехал в новое здание. Новым владельцем Lamoda станет российский бизнесмен.

Правительство ввело мораторий на повышение цен

С 6 октября правительство Беларуси ввело мораторий на повышение цен на внутреннем рынке Республики Беларусь. Субъекты хозяйствования не могут повышать цены на все товары, как продовольственные, так и непродовольственные, и услуги. МАРТ сообщил об установлении тотального контроля за ценами.

Рынок новых легковых автомобилей рухнул в сентябре 2022 года в 10 раз

Официальные дилеры продажи за месяц всего лишь 374 автомобиля, что на 90,4% меньше сентября 2021 года. По прогнозам БАА, продажи на рынке РБ в первом полугодии 2022 года и во втором полугодии 2022 года будут различаться в разы.

Как сегодня трансформируются форматы в розничной торговле?

Как потребитель влияет и определяет формат магазина? Когда необходимо менять формат, а когда концепцию и визуальный облик магазина? Какие сегодня тренды с точки зрения товарного предложения? Об этом рассказала эксперт-практика в области магазиностроения Елена Кучихина на FMCG CATMAN BELARUS 2022

МАРТ признал незаконной взимание Wildberries платы за возврат товара

ООО «ИМВБРБ» получило предписание об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей и отчиталось о его выполнении.

В розничной и оптовой торговле увольнения превышают найм

По итогам 8 месяцев 2022 года организации розничной торговли приняли на работу 60,7 тыс. человек, а уволили 63,7 тыс. На чистой основе отток кадров из отрасли составил 3 тыс. человек

Уличный рынок Expobel переехал в новое здание

Большой уличный рынок, располагавшийся рядом с ТРЦ Expobel переехал в новый 2-этажный корпус площадью 34 тыс. кв.м. С предпринимателями были заключены новые договоры, при этом арендные ставки не повышались. На втором этаже здания до конца года откроется фуд-корт.

Новым владельцем Lamoda станет российский бизнесмен

Холдинг Global Fashion Group, развивавший интернет-магазин Lamoda на рынках России, Беларуси и Казахстана, объявил, что достиг договоренности о продаже бизнеса. Покупателем актива стал российский бизнесмен Яков Панченко.

Важное одной строкой

МНС предлагает определить требования к кассовым суммирующим аппаратам

Торговые центры России продолжают пустеть

Сеть «Связной» могут признать банкротом

Рекламный сериал онлайн-гипермаркета 21vek.by попал в хайдлайты Ads of the World

Ближайшие мероприятия

12 октября: Защита персональных данных год спустя

25 октября: Маркетплейсы: закон и налоги

25-26 октября: Дни маркетинга, рекламы и брендинга

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: