Сеть «Связной» могут признать банкротом

06.10.2022
Сеть «Связной» могут признать банкротом
Все рекламные возможности портала belretail.by

Российскую сеть «Связной», которая присутствует и в Беларуси, могут признать банкротом. На беларусском сайте «Связного» остановлен прием заказов, сообщает портал ProDelo.by.

Сеть специализируется на продаже смартфонов, персональных средств связи, портативной цифровой аудио- и фототехники

ПАО «Совкомбанк» намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании сети «Связной» банкротом, говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности («Федресурс»).

Долг «Связного» перед Совкомбанком составляет 2,5 млрд российских рублей. Заявление о признании банкротом подано в связи с этим долгом.

«Связной» — российская розничная сеть, специализирующаяся на продаже широкого ассортимента различных товаров, прежде всего – смартфонов, персональных средств связи, портативной цифровой аудио- и фототехники. Также компания занимается продажей финансовых услуг и услуг сотовых операторов и провайдеров проводного доступа в интернет. Сейчас насчитывается свыше 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. городах РФ.

В Беларуси компания начала работать с 2007 года, в 2009 году запустила интернет-магазин. Сейчас на главной странице сайта svyaznoy.by размещено объявление о том, что «заказы временно не принимаются по техническим причинам. В связи с закрытием розничных торговых объектов, гарантийные и постгарантийные обязательства по ООО «СвязнойБАЙ» с 01.06.2021 осуществляет ЧУП «ДримЛайн».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: