Новым владельцем Lamoda станет российский бизнесмен

08.10.2022
Новым владельцем Lamoda станет российский бизнесмен
Все рекламные возможности портала belretail.by

Холдинг Global Fashion Group, развивавший интернет-магазин Lamoda на рынках России, Беларуси и Казахстана, объявил 7 октября, что достиг договоренности о продаже бизнеса. Покупателем актива стал российский бизнесмен Яков Панченко, который позиционирует себя как инвестор в сфере розничной торговли модной одеждой, пишет Office Life.

Стороны уточняют, что их соглашение о судьбе маркетплейса Lamoda зависит от определенных условий, одобрения антимонопольными органами в РФ, Беларуси, Казахстане. Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие месяцы.

Холдинг Global Fashion Group прогнозирует, что выручка Lamoda в 2022 году достигнет €100 млн в дополнение к стоимости ресурсов, которые находятся в обороте ретейлера.

Lamoda как проект появилась в 2011 году благодаря идеям и капиталу немецких предпринимателей Нильса Тонзена, Доминика Пикера, Флориана Янсена и Буркхарда Биндерома. Ретейлер известен на рынках России, Беларуси, Украины и Казахстана.

После 24 февраля 2022 года холдинг GFG приостановил ресурсную поддержку Lamoda.

Ранее сообщалось, что маркетплейс Lamoda определил белаорусских покупателей как самых активных в приобретении экологичных товаров.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: