Уличный рынок Expobel переехал в новое здание

07.10.2022
Уличный рынок Expobel переехал в новое здание
Все рекламные возможности портала belretail.by

Большой уличный рынок, располагавшийся рядом с ТРЦ Expobel и наcчитывающий более тысячи торговых мест, перестал работать 2 октября. Все торговцы переехали в новое здание, которое открылось для посетителей 4 октября.

Новый корпус ТРЦ представляет собой двухэтажное здание, общая площадь которого 34 тыс. кв.м. Он находится на территории комплекса возле привычного уличного рынка.

Данные изменения стали очередным этапом реконструкции и расширения всего комплекса. «Мы анонсировали изменения еще в 2015 году. С тех пор строительные работы не прекращаются, – рассказал руководитель торгово-развлекательного комплекса EXPOBEL Андрей Гомон. – Разработкой проекта занимались английское и австралийское международные архитектурные бюро».

При строительстве нового корпуса архитекторы применили широкий шаг колонн — 12,3 на 14 метров. Высота каждого из этажей – 6 метров. Во внутренней отделке было отдано предпочтение более брутальному стилю. Крышу также планируется эксплуатировать — там планируется  организовать зоны отдыха для детей и взрослых.

 Уличный рынок Expobel переехал в новое здание

Всего в здании порядка 1 350 павильонов, которые заняли около 1 тыс. арендаторов. Как отметил руководитель ТРЦ, на данном этапе возможность переезда с открытой площадки предоставлялась исключительно действующим нанимателям. С ними были заключены новые договоры, при этом арендные ставки не повышались. В настоящее время корпус заполнен на 100 %. На первом этаже разместились преимущественно предприниматели, занимающиеся оптовой торговлей, на втором – розничной.

На втором этаже здания с панорамным видом на сосновый лес будет размещен фуд-корт. Его открытие планируется к концу года.

По завершении двух финальных этапов реконструкции площадь Expobel достигнет 210 000 кв.м.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: