Итоги недели 13 — 19 апреля: Отмена постановления №184 и когда откроются первые магазины LPP в Минске

20.04.2020
Итоги недели 13 — 19 апреля: Отмена постановления №184 и когда откроются первые магазины LPP в Минске
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: МАРТ 15 апреля принял постановление №30 о госрегулировании цен на отдельные социально значимые товары и отменило ранее принятое постановление Совмина №184. Польская LPP Group сообщила когда и где откроет свои флагманские магазины Reserved и Mohito.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Как New Balance организовал онлайн-продажи в Беларуси, Visa увеличила сумму для бесконтактной оплаты покупок без ПИН-кода до 120 BYN, ОО «Перспектива» сообщила о катастрофических потерях в nonfood-ритейле, интернет-магазин OZ запустил продажу продуктов питания, в Беларуси появился собственный сервис для удаленной работы Peregovorka.by.


МАРТ ввел госрегулирование цен на социально значимые товары и отменил постановление №184

В комментариях рассказывается как будет осуществляться госрегулирование для производителей, импортеров и ритейлеров. Также отменено постановление Правительства №184 которым ранее вводились ограничения по повышению цен (тарифов) на все товары (услуги) не более чем на 0,5% ежемесячно.

LPP Group откроет осенью в ТРЦ Palazzo свои флагманские магазины Reserved и Mohito

Reserved займет более 2500 кв.м и будет двухэтажным. Под бренд Mohito выделено более 600 кв.м на втором этаже рядом с аэротрубой iFlY Minsk.


Открытия новых продуктовых магазинов:

В Барановичах 15 апреля открылся магазин «Виталюр» площадью 480 кв. м и ассортиментом более 10 тыс. SKU.

Сеть жёстких дискаунтеров «Грошык» 16 апреля открыла три магазина: первый в Минске на 1100 кв.м, в Полоцке на 900 кв.м и второй магазин в Барановичах.


Как New Balance организовал онлайн-продажи в Беларуси

Своими советами по по организации онлайн-продаж полелилась Светлана Авраменко, официальный представитель New Balance в РБ.

Visa увеличила сумму для бесконтактной оплаты покупок без ПИН-кода до 120 BYN

Платежная система Visa с 13 апреля увеличила лимит для бесконтактных транзакций, при проведении которых не требуется аутентификация держателя карты до 120 BYN. Ранее лимит составлял 80 BYN.

Потери в nonfood-ритейле катастрофические. Отрасль ждет коллапс и разорение

ОО «Перспектива» провела опрос предпринимателей и выяснила, что nonfood-ритейл ждут катастрофические потери и коллапс. Потери прибыли и клиентов в торговле за март-апрель составили от 80 до 100%.

Интернет-магазин OZ запустил продажу продуктов питания

Кроме привычных книг, косметики, сувениров в ассортименте появились бакалея, консервированная продукция, детское питание, сладости, напитки и многое другое.

В Беларуси появился собственный сервис для удаленной работы Peregovorka.by

Компания Hoster.by запустила бесплатный сервис Peregovorka.by, который работает на беларусских серверах. Компания hoster.by выделила мощности своего облака, чтобы видеозвонки, онлайн-уроки и конференции стали доступны всем без исключения.

Важное одной строкой

ТРЦ Galleria Minsk совместно с рестораном «Васiлькi» накормили сотрудников Городской станции скорой медицинской помощи, подстанция №3

ТОП-5 мировых трендов потребления после COVID-19. Исследование Nielsen

Технологии способствуют оттоку миллениалов из оффлайн-магазинов. Исследование Zebra Technologies

ТРК TRINITI инициировал движение по поддержке медработников и людей из группы риска по COVID-19


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: