В Минск приходит сеть жёстких дискаунтеров «Грошык». Первый магазин откроется в Каменной Горке

15.04.2020
В Минск приходит сеть жёстких дискаунтеров «Грошык». Первый магазин откроется в Каменной Горке
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сеть жестких дискаунтеров «Грошык» после ряда открытий в регионах приходит в Минск. Первый магазин откроется 16 апреля в Каменной Горке на ул. Неманская, 67.

В этот день откроется еще два магазина этой сети: в Полоцке, общей площадью 900 кв.м и торговой 610 кв.м и второй магазин в Барановичах. 

Первый магазин «Грошык» появился в конце февраля в Слониме. Сеть создана акционерами крупнейшего в Беларуси ритейлера – компании «Евроторг». Ее развитием занимается ООО «Клондайк Ритейл». По сути новая компания является дочерним предприятием «Евроторга».

На момент старта было заявлено, что на первом этапе магазины сети «Грошык» будут открываться в региональных городах с населением 50 тыс. и более. Новая сеть уже представлена в Слониме, Солигорске, Гомеле, Бресте и Барановичах. Появление в Минске планировалось позже. Однако, судя по всему, ситуация с коронакризисом заставила акционеров ускорить открытие магазинов в Минске.

Основными своими конкурентам новый ритейлер считает российские сети «Светофор» и «Доброцен».

Первый минский «Грошык» занял здание в центре Каменной Горки рядом с парком Уго Чавеса. Недалеко находится единственный в городе мелкооптовый «Евроопт» формата Cash&Carry.

Магазин занимает 1100 кв.м и оформлен в стиле «ничего лишнего» с паллетной выкладкой товаров и интуитивной навигацией. Помимо бакалеи, будут представлены фрукты и овощи, рыба, морепродукты, замороженная продукция и полуфабрикаты. Также в магазине будет молочная и мясная витрины, прилавка с выпечкой. Покупателей будут обслуживать 6 касс, рядом организована парковка на 15 автомобилей.

Судя по всему, спрос на жесткие дискаунтеры в регионах превзошел все ожидания. Покупатели в каждом населенном пункте заинтересованы в магазинах, которые помогают им еще больше экономить на повседневных покупках. По ценам «Грошык» выступает классическим жестким дискаунтером.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: